Встретили День Победы с песней на устах

11.05.2017

6 мая в г. Миасс состоялся третий областной и двенадцатый городской конкурс военно-патриотической и солдатской песни «Летят журавли». Его лауреатом стала озерская вокальная группа «Дискаер».

Организаторы конкурса - министерство культуры Челябинской области, Челябинский государственный центр народного творчества, Миасская городская общественная организация ветеранов Афганистана и администрация Миасского городского округа.

Директор управления культуры г. Миасс Жанна Мартенс, выступая со сцены, отметила, что песня не имеет границ в пространстве и времени, через неё передаётся история из поколения в поколение: «Именно в песне будет жить вечно молодой праздник День Победы». Эту мысль бурными аплодисментами поддержал зрительный зала, который был наполнен людьми разных возрастов.

В этом году фестиваль собрал самых лучших исполнителей со всей Челябинской области. Испытать себя приехали коллективы из различных городов и поселков: Кусы, Аши, Еманжелинска, Челябинска, Снежинска, Озерска, Сатки, Чебаркуля, Златоуста, Агаповки, Сарказы и других.

Уровень подготовки выступающих был достойным, а конкуренция – высокой, что отметила и судейская команда.

Народный коллектив вокальная группа «Дискаер» (руководитель Татьяна Чехова) МБУ «КДЦ» в конкурсной части исполняли два вокальных произведения и завоевали звание Лауреата.