Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские депутаты поздравили ветеранов на дому

10.05.2017

Накануне Дня Победы депутаты Собрания депутатов Озерского городского округа, члены фракции партии «Единая Россия» посетили и поздравили озерских ветеранов Великой Отечественной войны на дому, вручили цветы и подарки.

Многие ветераны в силу преклонного возраста практически не покидают пределы своих квартир. К сожалению, присутствовать на праздничном мероприятии, посвящённом празднованию Дня Победы на площади, по состоянию здоровья им уже не под силу. Депутаты Собрания депутатов навещают ветеранов, участников войны и трудового фронта на дому. Внимание и общение – это большая радость для пожилых людей, накануне праздника Победы они делятся воспоминаниями, рассказывают о событиях своей юности, после встречи провожают гостей в праздничном приподнятом настроении.

Ветеранов, проживающих в старой части города, в округе №1, поздравил временно исполняющий полномочия главы Озерского городского округа Олег Костиков. Во время визитов гости порадовали уважаемых ветеранов не только словами поздравлений и подарками, постарались подарить частичку главного в нашей стране майского праздника, вместе спеть песню под аккордеон.


В микрорайоне №5 по инициативе совета ветеранов микрорайона, при поддержке депутата Собрания депутатов округа Вячеслава Захарова было организовано чаепитие, традиционное мероприятие в честь Дня Победы, которое жители округа стараются проводить каждый год. Для всех собравшихся за праздничным столом была подготовлена небольшая, но очень трогательная концертная программа. Своими выступлениями ветеранов порадовали учащиеся школы №33, участники творческих коллективов Дворца творчества детей и молодёжи.

День Победы – это праздник, который вписан в историю всего человечества, – обратился ко всем присутствовавшим на празднике гостям Вячеслав Захаров. – Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто защищал нашу Родину. Мы будем помнить, какой ценой и жертвами досталась нашему народу Великая Победа, благодаря которой у нас над головой мирное небо.


Ветеранов микрорайона, которые не смогли присутствовать за праздничным столом Вячеслав Захаров вместе со студентами 3 курса ОТИ НИЯУ МИФИ поздравили на дому.


С каждым годом ветеранов остаётся всё меньше, хочется подарить им немного тепла, внимания и заботы накануне Великого праздника, – отметил депутат Андрей Лучников.Мужество и отвага этих людей достойны восхищения. Со Дня Победы прошло более семидесяти лет, но каждый раз вспоминая этот день, ветераны говорят о нём со слезами на глазах. Даже трудно представить, что довелось испытать и пережить участникам войны. Если задуматься, они были совсем молодыми в то время, но и смогли всё выдержать и выстоять. Мы должны брать с них пример отношения к своей Родине.












Мы постарались не обойти вниманием никого, – подчеркнул депутат Собрания депутатов Виталий Вельке.Посещать и поздравлять пожилых жителей округа с праздниками мы стали ещё с Нового года. Ко Дню Победы был подготовлен большой список адресов ветеранов, и мы с радостью сегодня их навещаем, поздравляем, общаемся с ними. Эти встречи очень важны, потому что есть возможность познакомиться не только с ветеранами, но и с родственниками, с их детьми, спросить о проблемах, предложить свою помощь. Я думаю, что мы будем продолжать эту традицию и общаться постоянно, не только в праздничные дни.

















Возврат к списку