Создали праздничное настроение в квартирах ветеранов

10.05.2017

6 мая, в канун Дня Победы активисты Общественной молодежной палаты провели «генеральную» уборку в пяти квартирах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Ребята помыли полы и окна, пропылесосили ковры и мебель, отремонтировали стулья, поменяли лампы в люстрах, выбросили мусор.

"Некоторым ветеранам было нужно не столько помочь с уборкой после зимы, сколько пообщаться с молодым поколением. А оказывать внимание людям преклонного возраста мы будем не раз в году, а намерены это делать постоянно и дальше", – отметил председатель Общественной молодежной палаты Андрей Васильев

Ребята долго думали, чем максимально порадовать ветеранов, и решили не ограничиваться работами по хозяйству: чтобы создать праздничное настроение, молодые общественники подарили своим подшефным чай, конфеты, цветы, георгиевские ленты и открытки, сделанные дошколятами детского сада №26.

Антон Шалимов, пресс-секретарь Общественной молодежной палаты.