Праздничный вечер накануне Дня Победы

05.05.2017

В посёлке Новогорный во дворце культуры «Энергетик» состоялся праздничный прием ветеранов, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В зале собрались ветераны-фронтовики, труженики тыла, дети войны.

Среди почётных гостей за праздничным столом собрались участники войны, люди с неповторимыми необыкновенными судьбами: Александр Павлович Комаров, Валентина Ивановна Солдатова, которые в годы войны пережили оккупацию; Иван Прокофьевич Труфанов, награждённый медалями «За Победу над Германией» и «За взятие Будапешта»; Николая Васильевич Зверев, Камиль Галимзянович Кабиров, награждённый Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За Победу над Германией» и «За взятие Кенигсберга».

Все ветераны находятся в почтенном возрасте, им уже за 90. Каждая встреча для них – это радостная возможность увидеться, особенно встреча накануне Дня Победы. Ветераны поздравляли друг друга, вспоминали, читали стихи.

Творческими коллективами ДК «Синегорье» для торжественного мероприятия была подготовлена концертная программа с участием хореографических коллективов «Созвездие» и «Радость», хора ветеранов «Славянка», вокального ансамбля «Лето». Прозвучали любимые песни старшего поколения в исполнении баяниста Александра Исайкина. Помощь в организации праздничного мероприятия было оказана градообразующим предприятием ФГУП «ПО «Маяк».