Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Встретили майские праздники на подъёме

04.05.2017

Концерт женского вокального ансамбля русской песни "Сударушки", приуроченный ко дню рождения посёлка Метлино, порадовал всех поклонников песенного творчества, а ежегодный танцевальный конкурс «Метлинская жемчужина» собрал в ДК «Синегорье» любителей танца разных поколений.

Ансамбль «Сударушки» под руководством Лилии Габбасовой более 25 лет является постоянным участником всех творческих мероприятий, которые проводятся в посёлке и пользуется заслуженным уважением и любовью среди односельчан.

В репертуаре ансамбля русские народные, казачьи песни, музыкальные композиции военных лет. На концертах зрители не только с удовольствием слушают, но и подпевают исполнителям.

В завершение концерта депутат Собрания депутатов округа Ольга Хакимова и начальник отдела администрации по посёлку Метлино Лариса Кунакбаева поздравили метлинцев, собравшихся во дворце культуры «Синегорье», с днём посёлка и поблагодарили участников ансамбля русской песни «Сударушки» за прекрасный вечер и отличное настроение.

Ежегодный традиционный конкурс "Метлинская жемчужина" проходит в преддверии Международного дня танца. В нем принимают участие дети от 5 до 13 лет, а в ходе подготовки к конкурсу творческий процесс объединяет как детей, так и взрослых, педагогов и родителей. На сцене зрители смогли увидеть танцевальное шоу, объединившее разные стили от народного танца до современного хип хоп направления. Для некоторых юных танцоров этот конкурс был первым сценическим выступлением, для кого-то это ежегодное мероприятие – это возможность показать своё танцевальное мастерство и индивидуальность.

Зрители отметили организаторов танцевального конкурса, весь коллектив ДК «Синегорье», которые постарались подарить односельчанам настоящий праздник. Отдельные слова благодарности были адресованы хореографу танцевального коллектива "Капитошки" Надежде Жуковой и педагогу школы №35 Оксане Савицкой, которая вместе с учащимися школы подготовила для конкурса три танцевальных номера. Ярким финалом мероприятия стал флэшмоб, в котором приняли участие не только сами артисты, но и зрители. Дети были награждены дипломами и сладкими подарками.


Возврат к списку