Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава округа сложил полномочия

26.04.2017

На очередном рабочем заседании Собрания депутатов глава Озерского городского округа Олег Костиков выступил с заявлением о досрочном сложении своих полномочий:

Считаю, что совместными усилиями нам удалось сделать немало хорошего. И уверен, что в дальнейшем, работая слаженно и конструктивно, мы сможем добиться исполнения всего намеченного.

Действующая сейчас «двуглавая» система управления Озерским городским округом за время своего существования продемонстрировала как свои достоинства, так и недостатки. Законодатель нормативно предписал нам перейти на одноглавую систему. При этом результаты проведенных в округе социологических исследований показывают совпадение реформы системы управления округом с ожиданиями озерчан – почти две трети опрошенных за одноглавие. Горожане хотят четко понимать кто руководит городской жизнью и несет за это ответственность.

Изначально, в 2015 году, наша команда шла на выборы с пониманием того, что этому созыву депутатов предстоит переходить на новую систему управления. Процесс перехода мы не форсировали, вели его планомерно. На первом этапе мы внесли изменения в основные нормативно-правовые акты: в декабре 2016 года нами был принят Устав Озерского городского округа в новой редакции, который и предусматривает «одноглавую» структуру управления округом, а в марте текущего года мы с Вами утвердили Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы ОГО.

Мы считаем, что в ближайшем будущем наш округ ожидают значительные события как в общественно-политической жизни, так и в сфере городского хозяйства. Поэтому мы переходим ко второму этапу – проведению конкурсных процедур по выборам главы округа в новом статусе.

Мною принято взвешенное и обдуманное решение о сложении полномочий главы Озерского городского округа. В дальнейшем я лично и весь депутатский корпус окажем содействие и помощь вновь избранному главе Озерского городского округа.

Заслушав выступление, депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы Озерского городского округа Олега Вячеславовича Костикова в связи с отставкой от занимаемой должности по собственному желанию с 27 апреля 2017 года.

В соответствии с законодательством и Уставом Озерского городского округа депутатским корпусом было принято решение о возложении исполнения полномочий главы округа на период с 27 апреля 2017 года до вступления в должность главы Озерского городского округа, избранного Собранием депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, на Олега Вячеславовича Костикова. Также на сессии было принято решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы округа, согласно которому до 29 июня 2017 года будет сформирована конкурсная комиссия. Данным документом проведение конкурса назначено с19 по 20 июля 2017 года. Решение о проведении конкурса, объявление о приёме документов для участия в конкурсе, условия проведения конкурса, сведения о дате, времени, месте его проведения будут опубликованы в газете «Озерский вестник» и на сайте органов местного самоуправления.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку