«Чудо-весна» пришла, несмотря на снег и ветер

18.04.2017

16 апреля в рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ А.И. Комаровым, в ДК «Строитель» прошла концертно-анимационная программа «Чудо-весна», посвященная Светлому Христову Воскресению - Пасхе.

Праздник открыл настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей отец Дмитрий Шорин, он поздравил всех присутствующих со светлым Христовым Воскресеньем, пожелал здоровья, веры и благоденствия. Затем перед зрителями выступили участники хора воскресной школы Храма Покрова Пресвятой Богородицы, актеры муниципального театра драмы и комедии «Наш Дом», коллективы учреждений культуры Озерского городского округа: детской музыкальной школы № 1 и МБУ «КДЦ».

Победители пасхального конкурса детского рисунка «Чудо весны» были награждены памятными подарками от благотворительного фонда «Росток».

Фото Владимира Беляева.

16 апреля для прихожан Храма Покрова Пресвятой Богородицы в конференц-зале духовно-просветительского центра «Первоцвет» состоялся традиционный праздник «Пасхальная радость» с участием детей и родителей. Силами воспитанников воскресной школы был дан концерт, а когда завершились выступления, состоялось вручение пасхальных подарков. С напутствием к православным обратился протоиерей отец Дмитрий Шорин, который пригласил жителей округа в центр, где на сегодняшний день проводятся различные занятия для озерчан разных возрастов: малышня рисует, играет и лепит поделки, а для старших оборудован удобный и современный конференц-зал, предназначенный для организации встреч, занятий, фотовыставок и множества других мероприятий: «Сегодня здание, в котором располагается «Первоцвет», позволяет нам осуществлять очень многое из задуманного».