Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Вышли на сцену, чтобы подарить частичку добра

17.04.2017

13 апреля в г. Касли, на сцене дворца культуры им. И.М. Захарова прошел второй отборочный этап XX Областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».

В нем приняли участие представители городов «северной зоны» Челябинской области – Кыштыма, Карабаша, Нязепетровска, Касли, Верхнего Уфалея, Снежинска, Черкаскуль и Озерска. По сравнению с другими территориями Озерский городской округ делегировал мероприятие самую большую творческую команду - 39 человек с ограниченными возможностями здоровья (тех, кто стал лауреатами первого отборочного этапа фестиваля, состоявшегося в ДК «Маяк» 16 марта).          

Программа включала два этапа: первый – демонстрация декоративно-прикладного и изобразительного творчества: участники выставили свои работы в фойе дворца культуры. Второй этап – исполнение номеров художественной самодеятельности в различных номинациях: «Вокал», «Хореография», «Литературно-художественное творчество», «Инструментальная музыка». Все фестивальные выступления были яркими и динамичными, созвучными теме фестиваля «Твори, выдумывай, пробуй».

Особой теплотой отличалась атмосфера фестиваля – конкурсанты встретились как лучшие друзья, с удовольствием общались, поддерживали друг друга во время выступлений и делились впечатлениями. Конкурсная программа длилась с утра и до позднего вечера. Это мероприятие никого не оставило равнодушным, ведь на большую сцену выходили люди, которые смогли преодолеть проблемы, связанные со здоровьем, еще и еще раз доказывая, что нет ничего невозможного, но есть одно большое желание творить добро и нести свет в этот мир.

Результаты XX Областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» будут подведены, когда пройдут отборочные туры по всем зонам Челябинской области. Третий этап – гала-концерт и награждение победителей – состоится в конце мая в Челябинске.

Следует отметить, что озерчане демонстрировали свои таланты на данном смотре творческих сил в течение последних десяти лет и четыре раза выходили в финал. Специалисты считают, что и в этом году у наших артистов есть большие шансы на победу и они будут приглашены на гала-концерт как одни из лучших исполнителей в Челябинской области.

Информация и фото предоставлены "Культурно-досуговым центром".



Возврат к списку