Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Благоустройство в Озерске: слово за жителями

11.04.2017

В одном из озерских дворов, расположенном в новом микрорайоне, состоялось собрание собственников жилья, на котором было принято решение об участии в федеральной программе по благоустройству.

Напомним, что в этом году Озерский городской округ получит финансирование на мероприятия в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сумма выделенных средств составляет порядка 41 млн рублей, из которых 27 млн рублей будут направлены на благоустройство дворовых территорий, 13 млн – на улучшение условий в местах массового отдыха и досуга населения. Согласно постановлению Правительства РФ, мероприятия по благоустройству дворовых территорий могут быть включены в программу только по инициативе собственников жилья, которым необходимо провести общее собрание, принять решение о том, какие виды работ требуется выполнить во дворе их многоквартирного дома, и подать соответствующую заявку, включающую пакет документов, в специально созданную комиссию.

- Времени на раздумья и общественные обсуждения у жителей очень мало, равно как на то, чтобы собрать весь пакет документов для участия в федеральной программе – до конца апреля. Поэтому активные жители МКД №№52, 54, 58 и 60 по ул. Монтажников уже на прошлой неделе провели общее собрание и определились, какие улучшения им необходимы в первую очередь, - прокомментировал ситуацию на своем избирательном округе депутат Собрания депутатов, член фракции ВПП «Единая Россия» Вадим Каримов. - В качестве пожеланий были названы: сооружение детской площадки и дополнительной автопарковки, но большинство присутствующих согласились со здравой идеей, что начинать благоустройство дворовых территорий необходимо с реконструкции системы освещения (явно требуют замены низкие опоры, изношенные подземные коммуникации). Тем более, что администрация округа располагает технической документацией и все затраты на ремонт и эксплуатацию (включая оплату электроэнергии) муниципалитет оставляет за собой, не перекладывая их на жителей. После голосования решение собственников жилья было зафиксировано в протоколе.

В общем собрании на улице Монтажников принял участие глава Озерского городского округа, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Олег Костиков, он осмотрел дворовые территории и побеседовал с неравнодушными гражданами:

- Депутаты и сторонники «Единой России» постоянно встречаются с избирателями и знают, что тема благоустройства волнует всех горожан. Отвечая на этот запрос общества, депутаты фракции ВПП «Единая Россия» в Госдуме РФ инициировали выделение в рамках федерального бюджета в 2017 году 20 миллиардов рублей на благоустройство дворов и общественно значимых городских пространств. Мы добились финансирования для Озерского городского округа и теперь помогаем инициативным группам собственников жилья подавать заявки от дворов в комиссию, созданную в администрации.







Возврат к списку