Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

OZRDANCEFEST-2017 раздвигает горизонты

07.04.2017

На подготовку к танцевальному чемпионату OZRDANCEFEST-2017 осталось две недели. О своём желании 23 апреля приехать в Озерск и посоревноваться уже заявили команды из Кургана, Екатеринбурга, Челябинска, Каменск-Уральска, Верхнего-Уфалей, Кыштыма, Касли, Коркино, Копейска. Готовятся к участию в батлах озерские коллективы «E-Motion» и «Станция74». В этом году несколько номеров в стиле стрит-шоу подготовил хореографический коллектив «Мирабель» Дворца творчества детей и молодёжи.

Коллектив «Мирабель» был в числе тех озёрских коллективов, которые принимали участие в первых фестивалях Озердансфест. В последующие годы, когда изменился формат мероприятия, девушки из коллектива «Мирабель» в рамках фестиваля участвовали в обучающих мастер-классах.

Руководитель коллектива «Мирабель» Арина Архипова подчёркивает, что со своими воспитанницами она занимается по направлениям современного танца и эстрадной хореографии, но новые направления молодёжной танцевальной культуры, такие как хип-хоп танец, также очень востребованы и интересны. В этом году несколько номеров, подготовленных коллективом, получились близкими по стилю к стрит-танцу, и с этими номерами «Мирабель» готовится выступить 23 апреля в рамках командных соревнований на сцене ДК «Маяк».

Для многих творческих коллективов весна – это пора конкурсов и фестивалей, – отмечает Арина Архипова. – В апреле мы готовимся принять участие в фестивале «Роза ветров» в Челябинске, в чемпионате OZRDANCEFEST-2017 и выступить в Казани на международном конкурсе. Детям сегодня интересны новые танцевальные направления, поэтому мы стараемся раздвигать горизонт и выходить за привычные рамки. В нашем репертуаре, например, не только эстрадные номера, но и стилизация народного танца.

На чемпионате OZRDANCEFEST-2017 мы готовимся показать четыре номера: старшая группа будет представлять номера «Прогулка» и «Сон разума», средняя группа – «Танец вождя» и номер «Шах и мат». Очень хорошо, что в Озерске появился фестиваль серьёзного уровня, потому что у наших, достаточно многочисленных коллективов, есть возможность принять участие в таком масштабном мероприятии, не выезжая за пределы округа.

Фото Владимира Беляева.























Возврат к списку