Детям подарили солнечный праздник

31.03.2017

29 и 30 марта в спортивном комплексе «Дельфин» проводились традиционные спортивные соревнования для детей дошкольного возраста «Весенние ласточки».

На ежегодном муниципальном празднике собрались более 360 детей и взрослых из 17 дошкольных образовательных организаций. По традиции в празднике принимают участие родители, дети и работники детских образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие начальник управления образования администрации округа Любовь Горбунова, заместитель председателя Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков, депутат Собрания Виталий Вельке, председатель городского комитета профсоюзов Людмила Барышникова.

В первый день соревнований к участникам мероприятия с приветственным словом обратился глава округа Олег Костиков:

«Весенние ласточки» – это добрая хорошая традиция, когда родители вместе с детьми представляют коллективы своих детских дошкольных учреждений. Сегодня вы вместе будете преодолевать спортивную дистанцию и стремиться к хорошим результатам. Спасибо родителям за то, что они принимают активное участие в этом празднике, главное, чтобы сегодня у всех было хорошее настроение.

Программа соревнований была разбита на два дня, в первый день на старт «Весенних ласточек» вышли коллективы детских садов новой части города, во второй – старой части города. Программа, как в первый, так и во второй день состязаний состояла из трёх этапов: «Весёлые старты» для детей, эстафета семейных команд «Папа, мама и я – спортивная семья» и эстафета для педагогов «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас».

Во второй день спортивного праздника на площадке СК «Дельфин» собрались коллективы детских садов старой части города, а также дошкольных образовательных учреждений посёлков Метлино и Новогорный. Глава администрации округа Евгений Щербаков пожелал участникам эстафеты отличного настроения и спортивных достижений:

Приятно видеть на традиционном городском спортивном празднике такое большое количество участников. Радует то, что эта традиция живёт на протяжении 32 лет и объединяет сторонников здорового образа жизни разных поколений.

Детям были предложены игровые задания «Поменяй кубик», «Быстрые и ловкие», «Волшебный мяч». Семейные команды могли проявить свою спортивную подготовку и слаженность в ходе интересных комбинированных эстафет. Состязания между командами педагогов также получились азартными и захватывающими. Соревнования с использованием игрового и физкультурного инвентаря были увлекательными не только для участников, но и для зрителей, которые следили за ходом состязаний с большим интересом и поддерживали свои команды. Украсили мероприятие яркие и зажигательные показательные выступления воспитанниц секции черлидинга СК «Мастер». Депутаты Собрания депутатов округа Виталий Вельке и Ольга Хакимова предоставили подарки для награждения детей, участвовавших в эстафетах.

Победителями соревнований стали:

29. 03. 2017

1 забег

команда МБДОУ ЦРР ДС № 58

команда МБДОУ ЦРР ДС № 51

2 забег

команда МБДОУ ДС № 53

команда «Родничок»

МБДОУ ДС № 43

команда «Лесная сказка»

МБДОУ ДС № 43

«Мама, папа, я - спортивная семья»