Поздравляем творческие коллективы с успехом!

27.03.2017

Воспитанники МБУ «Культурно-досуговый центр» стали лауреатами ряда фестивалей и конкурсов областного и международного уровня, которые проводились в середине марта в Челябинской области.

17-19 марта на международном телевизионном конкурсе «Птица удачи», (г. Челябинск) лауреатом I степени стала Ольга Талочкина, Гран-при завоевала Мариэтта Киргетова («Образцовый коллектив» ансамбль эстрадной песни «Шоу-класс», хормейстер Диана Широкова).

За пальму первенства на конкурсе международного уровня в южноуральскую столицу приехали побороться участники со всей Челябинской области, Башкирии и Казахстана. Конкурс проводился в двух категориях – «профессиональное творчество» и «любительское творчество» и десяти номинациях - «вокал», «хоровое пение», «художественное слово», «конферанс», «инструментальная музыка», «вокально-инструментальный ансамбль», «изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «хореография», «театр танца» и «театр моды». Конкурсную программу оценивало независимое жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры и искусств, профессиональные педагоги, Заслуженные и Народные артисты РФ. В рамках конкурсного соревнования члены жюри проводили профессиональные мастер-классы.

По итогам фестиваля-конкурса были выбраны претенденты на съемку телевизионной версии гала-концерта, на котором проходило награждение победителей конкурса «Птица удачи». Все участники получили дипломы и подарки.

18 марта международный фестиваль-конкурс «Мой путь», организованный фондом «Страна Талантов», собрал в Челябинске большое количество творческих, одаренных, смелых и талантливых детей со всего Южного Урала.

В номинации «Хореографическое творчество» отличились озерские коллективы:

- ансамбль народного танца «Зарево» (балетмейстеры – Яна и Владимир Садилкины) стал лауреатом I степени,

- «Образцовый коллектив» ансамбль народного танца «Каблучок» (балетмейстеры – Яна и Владимир Садилкины) - лауреатом II степени.

18 марта в Верхнем Уфалее прошёл X областной фестиваль детского танца «Радость». Участие в нём приняли хореографические коллективы из Нязепетровска, Снежинска, Озёрска, с. Миасское, Копейска, Челябинска, Верхнеуфалейского городского округа.

На протяжении конкурсного дня детские и подростковые коллективы показывали свои лучшие номера в разнообразных жанрах. На сцене городского дворца культуры можно было увидеть народные и эстрадные танцы, танцовщиц на пуантах и танцоров, выполняющих силовые элементы. Выступлениям добавляли зрелищности яркие костюмы.

В ходе церемонии награждения «Образцовому коллективу» ансамблю народного танца «Родничок» из Озёрска (балетмейстеры – Елена Родина, Татьяна Кондрат) был вручён специальный приз от управления культуры Верхнеуфалейского городского округа и диплом лауреата I степени.

Были отмечены творческие работы и других озерских коллективов: Народный коллектив эстрадного танца «Пари-Вояж» (балетмейстер – Наталья Кудревич) стал дипломантом II степени; «Образцовый коллектив» хореографическая студия «Вдохновение» - младшая группа (балетмейстеры – Валерия Шестакова, Галина Введенская) - лауреатом II степени; «Образцовый коллектив» хореографическая студия «Вдохновение» - средняя группа (балетмейстеры – Валерия Шестакова, Галина Введенская) - лауреатом II степени.

.