Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Встретили «Крымскую весну» в библиотеке

24.03.2017

21 марта в Центральной городской библиотеке г. Озерска прошел «Урок мужества», приуроченный к празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией. В нем приняли участие преподаватели и студенты Озёрского технического колледжа (ОЗТК) и заинтересованные жители округа.

Мероприятие получилось содержательным, с погружением в прошлое: историко-литературная композиция о Крыме прошла в интерактивном формате. «Урок мужества» провел преподаватель ОЗТК Дмитрий Маслов, который, постоянно взаимодействовал с аудиторией и сумел увлечь слушателей историческим материалом: его «ученики» сопереживали, активно отвечали на вопросы, выступали в роли собирательных героев.  

По мнению гостей мероприятия – заведующей читальным залом ЦГБ Татьяны Лучиной, председателя местного отделения ДОСААФ России в г. Озерске Антона Чучалина, общественника Алексея Литвинцева – современные формы гражданско-патриотического воспитания дают положительный результат: знакомство с реальными историческими событиями укрепляет уважение к своей стране. Общим было пожелание слушателей к организаторам «Урока мужества»: «Хотелось бы, что бы как можно чаще проводилось подобного рода мероприятия».

«Урок мужества» состоялся благодаря совместной работе нескольких организаций: службы по делам молодежи администрации Озерского городского округа, Озерского технологического колледжа, Центральной городской библиотеки, Центра культуры и досуга молодежи «МИР», общественного движения «За возрождение Урала», Озерского театра драмы и комедии «Наш дом».

В читальном зале ЦГБ расположена выставка, посвящённая Крыму – с ней может ознакомиться каждый житель округа.














Возврат к списку