В муниципалитете учатся соблюдать закон без замечаний

15.03.2017

15 марта управлением экономики администрации Озерского городского округа в рамках методической помощи было проведено совещание с представителями муниципальных учреждений, осуществляющих свою закупочную деятельность согласно федеральному закону N 44-ФЗ от 05.04.2013 "О контрактной системе…"

На совещание были приглашены 76 муниципальных учреждений, от лица которых в актовый зал Собрания депутатов пришло порядка 50 человек.

С целью недопущения нарушений законодательства начальник отдела муниципального заказа Ирина Дюг напомнила заказчикам об их обязанности в срок до 01 апреля сформировать и опубликовать в Единой информационной системе отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства за 2016 год и о возможных вариантах выполнения требований статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 года.

Совещание состоялось во исполнение представления по отчету аудитора Контрольно-счетной палаты Челябинской области, его проведение было включено в план мероприятий по устранению выявленных нарушений по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств, направленных на реализацию вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, в Озерском городском округе».