Наши робототехники снова оказались на высоте

14.03.2017

Подведены итоги регионального тура соревнований «РобоФест - Южный Урал 2017». Озерчане вошли в число призёров соревнований:

- 3 место в номинации «РобоКарусель – старшие» заняла команда «WildHunters», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 38», руководитель - Смолин В.А.;

- 2 место в дошкольной номинации «Опыт работы» завоевала педагог Козедуб Светлана Геннадьевна (на снимке: в центре), муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 58 «Жемчужинка»).

В соревнованиях приняли участие 220 команд (587 обучающихся) из 26 муниципальных образований Челябинской области: Верхнеуфалейский, Златоустовский, Копейский, Кыштымский, Магнитогорский, Миасский, Озерский, Снежинский, Трехгорный, Троицкий, Усть-Катавский, Челябинский городские округа; Ашинский, Еманжелинский, Еткульский, Каслинский, Кизильский, Коркинский, Кунашакский, Нязепетровский, Саткинский, Сосновский, Увельский, Чебаркульский, Чесменский муниципальные районы, команды Свердловской области и Пермского края.

На фото:

Увлечение педагога Виктора Смолина помогает школьникам быть успешными, развивает положительное отношение к процессу обучения и формирует интерес к техническому творчеству. Успехи его воспитанников не раз приносили славу Озерску на российском и международном уровне.

В течение трех лет вместе с маленькими «жемчужинками» Светлана Козедуб постигает азы образовательной робототехники. Ее воспитанники ежегодно участвуют и становятся призерами в конкурсах муниципального и регионального уровня .