К труду и обороне готовы

01.03.2017

28 февраля состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также награждение участников муниципального этапа областного фестиваля ГТО.

Следует отметить, что в Озерском городском округе к выполнению нормативов комплекса ГТО приступили более семисот человек. Обладателями знаков отличия ГТО стали 113 озерчан, из них золотых знаков – 66, серебряных – 32 и 15 бронзовых.

В актовом зале администрации собрались учащиеся, родители, директора образовательных организаций, ветераны озерского спорта, представители центра тестирования «ГТО» Озерского городского округа. В мероприятии также принял участие начальник управления по физической культуре и спорту Артур Гаврилов.

С приветственным словом к участникам встречи обратился глава округа Олег Костиков:

Этот физкультурный комплекс показывает уровень общей физической подготовки, помогает укрепить здоровье и быть в хорошей форме. Как известно, здоровье и долголетие являются самыми важными для человека. Те ребята, которые занимаются спортом и успешно выполняют нормативы ГТО, как правило, и в учёбе показывают хорошие результаты, становятся красивыми гармонично развитыми людьми.

Олег Костиков вручил учащимся золотые знаки отличия комплекса «ГТО». Самой юной обладательницей этой награды стала ученица 2 класса школы № 30 Александра Васильева.

Также состоялось награждение участников муниципального этапа областного фестиваля ГТО, который завершился в январе 2017 года.

Среди ветеранов спорта победителями в своих возрастных группах стали: Марина Илюхина, Гульниса Летягина, Надежда Бадукина, Алексей Корнеев. Среди команд учреждений среднего и высшего профессионального образования округа победу одержала команда ОТИ НИЯУ «МИФИ». Среди школьных команд опередила соперников школа № 21.

Команда Озерска достойно представила округ на зональном этапе областного фестиваля ГТО, заняв 5 место из 15. В составе команды выступали учащиеся школы №41 посёлка Новогорный, ветераны спорта, члены центра общей физической подготовки «Гагарин».