Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Олег Костиков: "Большинство жителей округа поддерживают переход к одноглавию"

27.02.2017

В понедельник в ходе пресс-подхода глава округа Олег Костиков прокомментировал информацию о переходе органов местного самоуправления на одноглавую систему управления:

28 декабря 2016 года на заседании Собрания депутатов были внесены изменения в Устав Озерского городского округа. Данные изменения прошли процедуру государственной регистрации. 22 февраля новая редакция Устава была опубликована, с этого момента изменения официально вступили в силу.

Далее предстоит привести в соответствие с действующей редакцией Устава Озерского городского округа ряд нормативных документов. Необходимо разработать положение о порядке определения кандидатур на должность главы округа, внести изменения в действующий регламент работы Собрания депутатов в части, касающейся процедуры избрания главы округа и председателя Собрания депутатов.

Также предстоит провести большую работу по определению механизма учёта мнений жителей округа и общественных организаций по выдвижению и обсуждению кандидатур на должность главы округа. В дальнейшем мнение жителей обязательно будет учтено при проведении голосования и принятии решения.

Олег Костиков также отметил, что согласно данным социологических исследований жители Озерского городского округа поддерживают переход к одноглавой системе управления.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку