Юные дзюдоисты показали на татами свою силу и сноровку

22.02.2017

В минувшие выходные в культурно-спортивном комплексе «Лидер» состоялся традиционный турнир по дзюдо среди младших юношей, посвященный «Дню памяти воинов-интернационалистов».

В турнире приняли участие около 120 детей в трех возрастных категориях - 2004-2006 гг., 2007-2009 гг. и 2010-2011 года рождения из СК «Эдельвейс» (г. Озерск), ДЮСШ (п. Мирный), СДЮСШОР им. Григория Веричева (г. Челябинск).

Тренерский коллектив Федерации борьбы Озерского городского округа при организации турнира ставил перед собой следующие задачи: повышение мастерства юных спортсменов, привлечение детей и подростков к занятиям дзюдо, патриотическое воспитание, приобщение к здоровому образу жизни.

Каждый поединок продолжался: две минуты в партере «на коленочках» - для младшей возрастной группы 2010-2011 гг. и три минуты «грязного времени» в «стойке» - для спортсменов 2004-2006, 2007-2009 гг.

По мнению организаторов, главная цель этих соревнований - создать праздник для ребят, окунуть их в соревновательную атмосферу, дать почувствовать себя настоящими мастерами своего дела – была достигнута. Поединки проходили по-спортивному азартно, юные дзюдоисты в борьбе за призовые места старались доказать своё лидерство в весовых категориях, чтобы в ближайшем будущем принять участие в областных и региональных соревнованиях. Накал борьбы передавался на скамейки для зрителей, где находились родители и родственники борцов.

После завершения соревновательных схваток, при подведении результатов победителям и призерам были вручены памятные кубки, грамоты и медали.

Чемпионами в своих возрастных и весовых категориях стали:

2009-2011 гг. р.

- Дубровин Арсений -17 кг.

- Шишкин Глеб – 19 кг.

- Кузьмин Максим - 21 кг.

- Артемов Матвей - 23 кг.

- Полешко Тимофей – 25 кг.

- Танкович Иван – 27 кг.

- Карпов Степан – 29 кг.

- Кириленко Иван - 30+ кг.

2007 – 2009 гг. р.

- Юртаманов Тимур (ДЮСШ п. Мирный) – 23 кг.

- Ямилов Айрат – 25 кг.

- Косынков Матвей – 27 кг.

- Блиновский Дима – 29 кг.

- Липухин Матвей -32 кг.

- Макаров Ярослав – 34 кг.

- Ким Илья - 38 кг.

- Сайфутдинов Артем – 42 кг.

- Волошин Лев – 42+ кг.

2004-2006 гг. р.

- Наяксов Данил – 32 кг.

- Моисеенко Павел – 36 кг.

- Тимергазин Артем – 42 кг.

- Куликов Сергей – 42+ кг.

Руководство Федерации борьбы ОГО, АНО «Ассоциация спортивных единоборств», тренерский коллектив СК «Эдельвейс» выражают благодарность Общественному совету ГК «Росатом», руководителям Управления по физической культуры и спорта Озерского городского округа и МБУ «Арена», оказавшим содействие в организации и проведении традиционного турнира по дзюдо.

Информация и фото предоставлены МБУ "Арена".