Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Театру подарили редкие кадры - воспоминания

21.02.2017

В кассу театра драмы и комедии «Наш дом» пришла женщина и передала старые фотографии. Сказала: «Возьмите, вам, наверное, это пригодится…». К сожалению, не оставила ни фамилии, ни номера телефона.

На фотографиях - озерский театр за несколько десятилетий. Здесь и артисты оперетты, и гастрольные путешествия 1980 годов. Чувствуется, что человек, собиравший все эти драгоценные снимки, прослужил в этом театре не один десяток лет. И скорее всего, эта женщина трудилась в костюмерном цехе, потому что на снимках - начальник костюмерного цеха Елена Потапова и легендарная Екатерина Живицкая, костюмеры Екатерина Цветкова и Раиса Шагина. Редкие кадры! В архиве театра «Наш дом» хранятся сотни актерских портретов, фотографий из спектаклей прошлых лет, а вот таких, закулисных фотографий – считанные единицы.

Отдельные подаренные фотографии оказались подписаны, но многие – нет: кто на них - полная тайна. Частично разобраться с сокровищами помогла наш старейший работник, заведующий хозяйственной частью Галина Кайгородова, которая служит в озерском театре с 1959 года.

Бывалые театралы узнают на снимках молодую Елену Шибакину, Павла Случанко, Владимира Царькова, Эмму Власову. На более ранних фотографиях - ведущая артистка оперетты Тамара Мельникова (ветераны вспоминают, что у нее был прекрасный голос).

Может быть, эти снимки напомнят кому-то интересные истории, нахлынут воспоминания… Просим поделиться ими! Любая информация ценна и останется в архиве театра драмы и комедии «Наш дом» навсегда.  

Юлия Клепикова, заведующая литературно-драматургической частью театра драмы и комедии «Наш дом». 












   

Возврат к списку