Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Зимние виды спорта остаются актуальными

20.02.2017

18 и 19 февраля на стадионе «Труд» состоялись массовый забег «Лыжня России» и фестиваль ГТО. Начальник управления по физической культуре и спорту Артур Гаврилов подвёл итоги этих лыжных стартов, а также рассказал представителям средств массовой информации о том, какими ещё спортивными событиями запомнилась жителям округа прошедшая неделя:

В субботу 18 февраля на стадионе «Труд» состоялись соревнования «Лыжня России». В этом празднике приняли участие более 400-т человек. Радует то, что большинство участников были дети. Соревнования проходили в четыре забега. Глава округа Олег Костиков принял участие в гонке на дистанции 5 километров. По итогам соревнований глава округа провёл торжественное награждение победителей и призёров грамотами и подарками. Представители партии "Единая Россия" на финише вручали юным лыжникам сувениры, а также подготовили для сильнейших участников забега цветы и подарки. Самой юной участницей лыжной гонки в Озерске стала 3-х летняя Ева Николенко, самой опытной – 84-летняя Надежда Бадукина. Первые пятьдесят участников каждого забега получили на память спортивные шапочки с символикой Всероссийской гонки «Лыжня России-2017». Отзывы о мероприятии были самые позитивные.

Организацией мероприятия занимались специалисты муниципального учреждения «Арена». Большую помощь в проведении лыжной гонки оказали ребята из общественной волонтёрской организации «СМИК». Бригада МЧС посёлка Новогорный на время забегов обеспечила работу полевой кухни.

Артур Гаврилов поблагодарил членов судейской бригады, партнёров и спонсоров мероприятия за помощь в организации горячего питания и подарки, предоставленные для награждения озерских лыжников. Он отметил, что в воскресенье 19 февраля, для участия в фестивале ГТО на стадионе «Труд» собрались 80 человек, желающих сдать нормативы данного спортивного комплекса, результаты этого забега будут известны позднее.

В посёлке Метлино состоялся традиционный хоккейный турнир, посвящённый памяти Виктора Михайловича Смолина, – подчеркнул Артур Гаврилов. – В нём приняли участие две команды хозяев – ветераны и молодёжь, а также команды гостей из посёлков Вишневогорск и Береговой. Команда ветеранов посёлка Метлино заняла почётное третье место.

На прошлой неделе хоккейная команда ДЮСШ приняла участие в турнире Детской дворовой хоккейной лиги в Челябинске. Ребята провели две игры, одну из них они выиграли со счётом 4:3.

На 5-е марта, если позволит погода и сохранится ледовое покрытие, запланировано проведение однодневного турнира среди детских хоккейных команд из Озерска, Снежинска, Касли и Челябинска.

Итоги соревнований "Лыжня России-2017":

В первом забеге на 3 км. среди женщин 18 лет и старше (57 участниц) лучшими стали:
1 место - Летягина Гульниса Хакимяновна,
2 место - Савельева Елена Геннадьевна,
3 место - Маслихина Светлана Никодимовна.

На дистанции 5 км. среди мужчин (18 лет и старше) из 88 участников победителями стали:
1 место - Летягин Роман Вячеславович,
2 место - Пургин Алексей Вячеславович,
3 место - Рудомёткин Павел Павлович.

В забеге на 2 км. среди мальчиков (151 участник) и девочек (116 участниц) до 18 лет победителями и призерами стали: