Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Бурение лунок – спасение для рыбы

03.02.2017

С этим согласны сотрудники Специального управления ФПС №1 МЧС России в г. Озерск, которые вышли сегодня на лед озера Большая Нанога и провели экологическую акцию по насыщению водоема кислородом.

- Мы ежегодно принимаем участие в подобных мероприятиях, откликаясь на обращение администрации Озерского городского округа. Конечно, нельзя не помочь рыбе, тем более что многие сотрудники нашего управления – любители рыбалки, - начальник Специального управления ФПС №1 МЧС России в г. Озерск полковник Андрей Юферев, находясь на месте событий вместе со своими подчиненными, особо отметил, что никто никого не принуждал к участию в данной «операции» и не будет требовать отчета. Все происходило в свободное от службы время.

В течение часа на заснеженной глади водоема трудились более 50 человек, не обращая внимание на мороз и довольно сильный ветер. Они вышли на лед дружной командой и равномерно распределились вдоль берега. Что касается затраченных усилий и владения ледобурами - специальными устройствами: по словам одного из спасателей, он успел сделать 30 лунок за отведенное время. Толщина льда на Большой Наноге, на его взгляд, составляет порядка 80 сантиметров плюс до 40 сантиметров - снежный покров.

Завершилась акция общим построением, в ходе которого личному составу была объявлена благодарность за проявленную гражданскую позицию и энтузиазм.

Фото Владимира Беляева.















Возврат к списку