Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Позитивный опыт: уроки для родителей

01.02.2017

В озерском лицее №39 прошли необычные, но ставшие уже традиционными «Уроки для родителей» - они были почти настоящие: мамы и папы решали задачи, повторяли орфограммы и тест по теме «Бактерии» выполняли. 

28 января в расписании для родителей пятиклассников значились: математика, русский язык, биология. Родители смогли почувствовать себя учениками, осознать сложности многопредметного обучения и четко представить требования педагогов.

Все родители отметили полезность данного мероприятия в анкетах обратной связи:

«Очень рады такому взаимодействию учителей с родителями. Все понравилось. Интересно было вновь окунуться в учебный процесс, почувствовать себя ученицей. Требования педагогов стали более понятными. Такие занятия однозначно необходимы».

«Благодарны за возможность ближе познакомиться с педагогами, задать вопросы, уточнить интересующие моменты. Узнали алгоритм урока. Все было интересно!..»

«Интересно, насыщенно, познавательно. Для меня особенно важной была встреча с учителем биологии Николаем Васильевичем».

«Спасибо большое. Время пролетело незаметно и не зря. Услышали и наглядно увидели требования учителей к детям, к выполнению домашних заданий».

«Приятно было услышать от учителей, что дети любознательны и активны на уроках».

«Преподаватели в лицее интересные и грамотные».

«Взрослые ученики» благодарят организатора «Уроков для родителей» - педагога-психолога Веру Германовну Журавлеву и учителей: Екатерину Викторовну Наговицыну, Веру Владимировну Игнатенко, Николая Васильевича Гудкова.







Возврат к списку