Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В городе активно ведется очистка улиц от снега

31.01.2017

Зимние месяцы для коммунальных служб традиционно - напряженный период, особенно если снега выпадает в количестве выше климатической нормы. Проблем добавляют владельцы автомобилей, которые не реагируют на объявления о предстоящей уборке улиц.

Улица Уральская – показательная для Озерска: с односторонним движением, она на всем протяжении заставлена припаркованными машинами. Автолюбители используют каждый клочок свободной земли, вернее – проезжей части, и даже днем обочины не пустуют.

Утром 31 января здесь, на участке от улицы Советской до площади им. Б.В. Броховича, развернулись масштабные работы: МУП «УАТ», отвечающий за содержание улично-дорожной сети, бросило в бой со снегом более 10 единиц техники – грейдер, тракторы, погрузчики, самосвалы.

Директор предприятия Александр Лазуткин подтвердил, что уборка осуществляется в соответствии с производственным графиком:

- С первых в текущем сезоне снегопадов МУП «УАТ» усиленно ведет расчистку озерских улиц, в период с ноября по январь всего было вывезено 31 442 куб. метров снега. И в этом же ритме мы намерены двигаться дальше.

Информация о том, где и когда будут проводиться работы, в оперативном порядке доводится до сведения жителей через СМИ. Но, как подтвердил случай с улицей Уральской, на эти предупреждения мало кто реагирует.

- Нашим водителям приходится демонстрировать чудеса управления тяжелой техникой, чтобы не задеть многочисленные частные автомобили, к тому же страдает качество: когда проезжая часть наполовину занята, сделать уборку в полном объеме не представляется возможным, - отметил Александр Лазуткин.

Чтобы решить всесезонную проблему с очисткой улиц и дорог и припаркованным транспортом, комиссия по безопасности дорожного движения Озерского городского округа рекомендовала администрации присмотреться к опыту снежинцев, которые устранили все препятствия для наведения чистоты с помощью постоянных дорожных знаков и эвакуаторов.


Возврат к списку