Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

О продвижении нормотворческих инициатив и развитии округа

31.01.2017

В понедельник на встрече с журналистами глава округа подвёл итоги нескольких рабочих поездок, которые состоялись на минувшей неделе. Олег Костиков рассказал о главных темах, которые обсуждались на отчётно-выборной конференции Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»:

На отчетно-выборной конференции был избран председатель регионального отделения – Станислав Мошаров, председатель Челябинской городской Думы. Вопросы поднимались интересные и полезные, особенно для Озерского городского округа. Хочу отметить, что в настоящее время в Государственной Думе работают, в том числе, депутаты, которые руководили муниципалитетами и обладают большим практическим опытом работы на местах. Уже идёт подготовка нормативных актов, касающихся реализации задач, актуальных для регионов. На конкретные дела нацелена и деятельность Всероссийского Совета местного самоуправления.

Олег Костиков подчеркнул, что главную задачу своей работы в Совете местного самоуправления он видит в активном продвижении на региональном и федеральном уровнях важных для городских округов нормотворческих инициатив. 27 января глава Озерского городского округа принял участие в рабочем совещании, которое проводилось в Законодательном Собрании Челябинской области и было посвящено реализации проектов, разработанных по наказам избирателей депутатам Государственной Думы от партии «Единая Россия».

Следует напомнить, что систематизированные наказы избирателей легли в основу программ и проектов, разработанных с целью повышения уровня жизни жителей округов и районов Челябинской области. Олег Костиков отметил, что на совещании были не только проанализированы объёмы средств, необходимых для реализации планов на 2017 год, но и проработаны механизмы формирования и исполнения наказов избирателей на следующие четыре года:

Были определены руководители, ответственные по каждому направлению работы. В работе совещания приняли участие представители аппарата губернатора Челябинской области. Мероприятие было комплексное, которое ещё раз показало, что партия «Единая Россия» берёт на себя ответственность за принятие решений в части бюджетного процесса и контролирует их исполнение.

От Озерского городского округа был сформирован большой пакет наказов на ближайшие пять лет, на время работы депутата Владимира Бурматова. Наши предложения были направлены в аппарат губернатора, где уже определены задачи, которые будут реализованы в 2017 году. Идёт работа по поиску возможных путей реализации проектов на перспективу на условиях софинансирования из бюджетов всех уровней. Значимой для округа является поддержка двух озерских театров. Ранее состоялся разговор о проблемах муниципальных театров с Владимиром Бурматовым, где были обозначены проблемы с финансированием новых постановок и ремонтов зданий, в результате чего появилась программа, на которую теперь выделено целевое финансирование.

В ходе брифинга глава округа рассказал также о рабочем совещании глав муниципальных районов и округов «северного куста» Челябинской области в рамках деятельности ассоциации «Единение», которое прошло в Кременкульском сельском поселении. Руководители территорий и представители правительства области обсуждали актуальные вопросы деятельности муниципалитетов. Площадкой встречи было выбрано Кременкульское поселение, победитель конкурса лучших муниципальных практик 2016 года.

На совещание также были приглашены представители сельских поселений Октябрьского, Нагайбакского, Верхнеуральского, Агаповского районов, - пояснил Олег Костиков. – Состоялось знакомство с новым главой Сосновского муниципального района Евгением Вагановым, в своём докладе он представил итоги социально-экономического развития территории за 2016 год. Население Кременкульского сельского поселения составляет порядка двух тысяч трёхсот человек, во многом он похож на посёлок Метлино. Мы познакомились с тем, как организовано медицинское обслуживание, как работают спортивные объекты, налажена хозяйственная деятельность. Этот опыт для округа полезен в плане дальнейшего развития посёлка Метлино.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку