Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Мусор на дороге - от мусора в голове

07.12.2016

В ходе очередного санитарно-экологического контроля муниципальными экологами была выявлена несанкционированная свалка мусора в лесном массиве недалеко от бывшей станции ОНИС (пос. Метлино), установлен и привлечен к ответственности ее организатор.

Им оказалась жительница поселка Метлино - индивидуальный предприниматель, в отношении нее возбуждено административное дело по ст.3 ч.9 584-ЗО Челябинской области, наказание по которой предусматривает штраф до 100 000 рублей.

Отдел охраны окружающей среды напоминает всем предпринимателям и владельцам индивидуальных домов, что в соответствии с новыми нормами российского законодательства (Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления"), деятельностью по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности разрешено заниматься только специальным организациям, имеющим лицензию на этот вид деятельности. В Озерском городском округе их несколько: ООО «Чистый город», ТК «Чистый город», ООО «Сервис» - они осуществляют вывоз строительного мусора и ТБО на действующие полигоны.

- Жителям поселка Метлино следует учитывать еще и то обстоятельство, что некогда санкционированная свалка, расположенная в непосредственной близости к их населенному пункту, на сегодняшний день закрыта по требованию Росприроднадзора Челябинской области, - комментирует ситуацию Галина Смирнова, начальник отдела охраны окружающей среды администрации ОГО. - Поэтому самостоятельно перевозить и сбрасывать мусор в «привычное место» метлинцам запрещено, по целому ряду причин эти действия являются противозаконными. Для решения вопроса мы рекомендуем всем заинтересованным субъектам заключить договоры с указанными выше организациями, либо с другими, имеющими лицензию на данный вид деятельности.






 



Возврат к списку