Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Работы по восстановлению наружного освещения: первые результаты

21.10.2016

Состоялся комиссионный объезд улиц города по итогам работ, выполненных в рамках программы по содержанию и капитальным ремонтам системы наружного освещения.

В рабочей поездке приняли участие заместитель главы администрации Иван Сбитнев, начальник управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова, директор подрядной организации ООО «Прогресс» Евгений Костин, а также представители средств массовой информации. Положение дел по восстановлению системы наружного освещения в городе прокомментировал Иван Сбитнев:

На ул. Блюхера была выполнена полная реконструкция системы освещения – заменены осветительные опоры и светильники. Новые светильники с жёлтым светом обеспечивают более высокий уровень освещённости. Также закончен капитальный ремонт освещения на ул. Уральской, на следующей недели будут завершены работы капитального характера на ул. Челябинской и ул. Свердлова.

Иван Сбитнев отметил, что несмотря на проблемы с финансированием, в этом году в рамках текущего содержания системы освещения были изысканы средства, за счёт которых подрядной организацией будет выполнятся ряд плановых работ, в частности замена ламп, светильников, коммутационного оборудования на подстанциях, что позволит постепенно справится с проблемой недостаточного освещения многих участков города. Также заместитель главы администрации напомнил о том, что летом из-за грозы было выведено из строя большое количество осветительного оборудования, а средства на устранение последствий аварии запланированы не были. Администрацией было найдено дополнительное финансирование.

Средства в объёме 1 млн. рублей были найдены и до конца года необходимый объём работ по устранению повреждений в городе и в посёлке Татыш будет выполнен, – обратил внимание прессы Иван Сбитнев.Уровень освещения во многих местах значительно снижен из-за разросшихся деревьев, особенно в старой части города. Для решения этой задачи также был выделен 1 млн. рублей, на эти средства будут прорежены кроны деревьев, которые мешают обслуживанию осветительных конструкций и влияют на степень освещённости.

Начальник Управления капитального строительства и благоустройства Надежда Белякова добавила к сказанному, что в адрес УКСиБ от жителей поступает большое количество жалоб на неисправность сетей наружного освещения. Из-за изношенности сетей быстро устранить все неполадки не удаётся, но поступающие от горожан обращения учитываются при составлении перспективного плана ремонтных работ.

Месяц назад к обслуживанию сетей освещения в Озерске приступила подрядная организация ООО «Прогресс». Директор ООО «Прогресс» Евгений Костин отчитался о том, что удалось сделать за время работы и с какими техническими проблемами чаще всего приходится сталкиваться?

За этот период мы выполнили достаточно большой объём работы. Были заменены около 500-т ламп, устранено более 20-ти аварий, восстановлено освещение на 15 самых проблемных участках. В настоящее время по заявкам от УКСиБ мы в плановом режиме выполняем работы на дворовых территориях. Основные технические проблемы ­– это обрывы воздушных и подземных линий электропередач, выгорание щитов, поломка светильников, выход из строя дросселей, импульсных зажигающих устройств. Места неисправностей мы находим и устраняем их. Также в трансформаторных подстанциях ещё в 50-х годах были установлены магнитные пускатели, которые часто ломаются, они также заменяются на новые. Планируем, что к концу года большую часть системы наружного освещения мы приведём в порядок.



Возврат к списку