Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Олег Костиков: "У Озерска крепкие позиции и хорошие перспективы"

27.09.2016

22 сентября глава округа Олег Костиков принял участие в работе заседания Общественного совета Госкорпорации «Росатом». На встрече с представителями городских средств массовой информации глава округа рассказал об основных темах, вошедших в программу форума.

На заседании общественного совета были подведены итоги выборов в Государственную Думу. В Озерском городском округе выборы прошли на должном уровне, – подчеркнул Олег Костиков. Как известно, по одномандатному избирательному округу в Государственную Думу был избран Владимир Бурматов. Благодаря такой поддержке он значительно укрепил свои позиции и был назначен на пост руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» – это значимый партийный пост. Мы его с этим назначением поздравили. К сожалению, он не сможет совмещать эту деятельность с обязанностями руководителя комитета в Государственной Думе, он будет заниматься законотворческой деятельностью в статусе депутата. Тем не менее, у нас есть договорённость, что наш округ будет с ним на прямой связи, в Озерске на постоянной основе будет работать его представитель – помощник депутата. С Владимиром Владимировичем Бурматовым мы будем контактировать по проблемным вопросам.

Глава округа поблагодарил озерчан за участие в выборах, подчеркнул, что политическая активность жителей всегда учитывается, когда речь идёт о поддержке развития территорий:

Жители Озерского городкого округа продемонстрировали своё видение качественного состава Государственной Думы. Хочу выразить всем озерским избирателям, кто принял участие в выборах, благодарность за ответственную гражданскую позицию.

На заседании Общественного совета был представлен доклад, посвящённый реализации корпоративных программ ГК «Росатом» на ближайшие несколько лет. Олег Костиков отметил, что программа по организации атом-классов может стать международной. Страны, в которых идёт строительство энергоблоков, уже обратились в «Росатом» с предложением и у них распространить практику организации таких классов.

Озерск активно участвует в таких проектах, как «Школа Росатома» и «Территория культуры», и позиции округа по этим направлениям достаточно крепкие, – прокомментировал перспективы развития корпоративных программ в Озерске глава округа. – Есть намерение эту деятельность продолжить. Мы уже наметили возможность обменяться опытом по этому вопросу с коллегами из Трёхгорного.

В рамках рабочей повестки также состоялся семинар-совещание, на котором обсуждались различные вопросы, в частности, по созданию Территорий опережающего социально-экономического развития в городах присутствия ГК «Росатом»:

Своим опытом поделились представители Сарова, где сейчас идёт реализация пилотного проекта. Их практические наработки мы будем использовать при подготовке документов по созданию ТОСЭРа в Озерском городском округе, есть возможность получать важную и полезную информацию и в дальнейшем. На семинаре мы увидели, что наши позиции в этом направлении достаточно хорошие и перспективные.

Фото Владимира Беляева.


Возврат к списку