Администрация позаботилась о безопасности детей

01.09.2016

К первому сентября у 13 образовательных учреждений округа появились новые предупреждающие знаки дорожного движения. Мероприятие, выполненное по заказу Управления капитального строительства и благоустройства администрации, позволит сделать путь в школу более безопасным и защищенным.

В рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Озерского городского округа» было установлено 37 предупреждающих знаков повышенной яркости. Они обладают высокой светоотражающей способностью, хорошо различимы для автомобилистов в темное время суток. Работы были проведены в сжатые сроки специалистами подрядчика ООО «Миракс Тим». Их стоимость составила 197 тысяч рублей.

- Все это время мы были в постоянном контакте с подрядчиком, сотрудниками ГИБДД, контролировали ход исполнения работ, их качество, - отметила специалист УКСиБ Анастасия Шарипова, - Нам всем важно, чтобы дорога в школу была для детей безопасной.

Новые знаки появились у 13 образовательных учреждений, среди которых школы №41, №34, №38, №37, №33, №32, №30, №39, №27, №24, №23.