Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Состоялась городская августовская педагогическая конференция

26.08.2016

26 августа во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась традиционная городская августовская конференция педагогических работников. Темой конференции в этом году стало «Управление развитием системы образования Озерского городского округа: основные направления повышения эффективности».

Открывая ежегодный педагогический форум, с приветственным словом к собравшимся обратился глава Озерского городского округа Олег Костиков:

Учителя не только дают детям знания, они воспитывают душу и формируют мировоззрение. За ваш непростой и благородный труд позвольте выразить вам слова благодарности и признательности. Первого сентября вы услышите в своей адрес много добрых слов и поздравлений, а сегодня вы собрались, чтобы обсудить проблемы и поделиться опытом. В 2016 году наш округ, как и вся страна, живёт непросто, но финансирование системы образования остаётся для округа приоритетом. С гордостью могу отметить, что в Озерском городском округе исполняются майские указы президента РФ и заработная плата работников бюджетной сферы поэтапно повышается.

С началом нового учебного года педагогическую общественность Озерска поздравил депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов. За активное содействие в развитии системы образования округа Владимир Бурматов вручил озерским воспитателям и педагогам благодарственные письма Государственной Думы РФ.

Перед учительским сообществом выступил протоиерей, благочинный Озерско-Кыштымского округа Челябинской епархии Димитрий Шорин. Он выразил надежду на то, что назначение нового Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой послужит преобразованию российской школы.

Нравственный потенциал любого общества закладывается в семье и в школе, – подчеркнул Димитрий Шорин. – И здесь ничего нового придумать нельзя. Появляются новые технологии, меняются формы работы учителей, но главным остаётся духовная атмосфера в школьных коллективах. Нельзя сказать, что деятельность педагога в России была когда-то лёгкой и простой. Проблем хватало всегда и сейчас, и сто лет назад. Система образования была хрупкой малообеспеченной, зависела от власти. Но во все времена российские педагоги были увлечёнными и самоотверженными людьми. На сегодняшний день опыт российской педагогики огромен, главная задача его обобщить и использовать.

Пленарную часть августовской конференции продолжила начальник Управления образования Любовь Горбунова. В докладе, который был посвящён основной теме конференции, она подробно проанализировала все направления работы, привела конкретные цифры и статистику. В завершении доклада Любовь Горбунова сделала вывод:

Вопреки массе проблем, благодаря всем принимаемым мерам, сегодня соответствуют современным требованиям организации условий образовательной деятельности 98% школ. Хотелось бы сохранить данные показатели. Необходимо формировать культуру управления образовательными процессами и системой в целом на основе максимально эффективного использования всех имеющихся ресурсов. Для подъёма озерского образования на качественно новый уровень эффективно использовать внутренние возможности нашей системы образования.

В новом учебном году в систему озерского образования влились девять выпускников педагогических колледжей и ВУЗов. Начальник Управления образования поздравила молодых учителей с началом профессиональной деятельности, пожелала сохранить интерес к любимому делу, сделать много открытий на пути в педагогику, учить и учиться, творить и экспериментировать.

В рамках конференции по традиции состоялось чествование работников системы образования округа, награждённых ведомственными наградами. Награды вручил глава администрации Озерского городского округа Евгений Щербаков. После церемонии награждения Евгений Щербаков обратился к педагогическому сообществу:

Выслушав доклады, оценивая ситуацию с озерским образование в целом, я понимаю, что есть определённые трудности, которые, я думаю, есть в любом рабочем процессе. Я уверен, что совместными усилиями мы будем поэтапно эти проблемы решать. Но самое главное это то, что озерское образование – это бренд Озерска, который знают и уважают в области и в стране.

Одним из самых волнительных и трогательных моментов августовской конференции становиться чествование педагогов, уходящих на заслуженный отдых. Благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, творческую активность и преданность любимой профессии под непрекращающиеся аплодисменты всего зала, который аплодировал уважаемым педагогам стоя, вручил глава Озерского городского округа Олег Костиков.


Возврат к списку