Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

МФЦ встретил первый юбилей

27.07.2016

Сегодня поздравления в связи с 5-летием со дня образования принимает МБУ «Многофункциональный центр», созданный в Озерске для оказания населению и юридическим лицам комплекса государственных (в том числе, и федеральных органов власти) и муниципальных услуг в режиме «одного окна».

По случаю этой даты, в МФЦ было организовано небольшое торжественное мероприятие, в котором приняли участие: Ольга Пономарева, начальник отдела государственного управления и административной реформы Управления государственной службы Правительства Челябинской области, Дмитрий Язовских, начальник ОГКУ «МФЦ Челябинской области», Андрей Кузнеченков, заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа, Артем Полтавский, управляющий делами администрации Озерского городского округа, а также руководители государственных и муниципальных учреждений и организаций, с которыми центр осуществляет непосредственное взаимодействие.

Приветствуя собравшихся, руководитель МБУ «МФЦ» Елена Шиляева сообщила, что в настоящее время центр оказывает 180 услуг, обслуживая ежедневно боле 180 клиентов. Из 30 оборудованных «окон» для приема посетителей функционирует 15. Размер поступивших в бюджет Озерского городского округа средств от уплаты госпошлины за оказание услуг через МФЦ составил: в 2015 году – 2, 889 млн. рублей, за первое полугодие 2016 – более 2 млн. рублей. Также было отмечено, что по итогам регионального конкурса «Лучший МФЦ Челябинской области» в прошлом году озерский центр признан победителем в номинации «Лучший МФЦ II категории» - и это особенно значимо, если учесть, что всего рассматривалось 59 заявок от 23 муниципалитетов Южного Урала.

- В полной мере значимость вашего центра может оценить лишь тот человек, кто хоть раз «бегал» и собирал справки по различным инстанциям, - обратился к сотрудникам МФЦ Андрей Кузнеченков. – Логика давно подсказывала, что все должно быть в одном месте, но путь к комфортным условиям оказался долгим. Да и само появление центра далось непросто: два с половиной года из пяти велась реконструкция помещений, открытие зала состоялось в январе 2014 года. Сегодня мы понимаем, что созданное стоило затраченных усилий: МФЦ – большая социальная ценность. Вы вносите в нашу жизнь спокойствие и уверенность. убирая то раздражение, которое мешает жить. И отказаться от идеи МФЦ общество уже не сможет, поэтому налаживайте свою работу: укрепляйте коллектив и повышайте профессионализм. Я желаю вам, чтобы у сотрудников центра всегда была улыбка на лицах и готовность помочь людям!

В ходе мероприятия озерский МФЦ получил благодарственное письмо от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, ряду сотрудников центра были вручены грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд и высокий профессионализм от органов местного самоуправления.

Присутствующие гости – представители федеральных и муниципальных структур – поблагодарили коллектив МФЦ за совместную работу и выразили надежду на укрепление и развитие сотрудничества. По словам Лилии Солодовниковой, заместителя начальника УСЗН, даже самые требовательные граждане – пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья – выражают удовлетворение деятельностью МФЦ.

Свидетельством того, что МФЦ стал важным звеном сложной системы по взаимодействию граждан и органов власти, стало торжественное вручение паспортов: четверо юных озерчан получили документы, подтверждающие гражданство Российской Федерации, в результате обращения в центр.

Справочно:

МБУ «МФЦ» расположено по адресу: г. Озерск, пр. Ленина,62, 1 этаж.


Возврат к списку