Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Оптимисты» со всего региона соревновались на водах Иртяша

05.07.2016

В Озерске состоялась церемония закрытия Чемпионата Челябинской области по парусному спорту в классе яхт «Оптимист». Это малый класс парусных судов, на которых начинают свой спортивный путь юные яхтсмены. Чемпионат собрал рекордное количество участников: три дня на водах озера Иртяш соревновались 56 человек из городов Челябинск, Екатеринбург, Миасс, Снежинск и конечно, хозяева первенства из Озерска.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава округа Олег Костиков. Он отметил, что регата закончилась успешно, без поломок и травм:

- Уже в двадцать первый раз мы встречаемся с вами на гостеприимной озерской земле, в яхт-клубе «Галс». Соревнования проведены на высоком организационном уровне. Тот факт, что Кубок Озерска в этом году получил статус областного первенства, лучшее тому подтверждение. Желаю вам еще не раз вернуться в Озерск, выигрывать и становиться призерами. Стремитесь к лучшему, и все у вас получится!

Генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев отметил важность того обстоятельства, что соревнования по такому сложному виду спорта, как яхтенный, проводятся именно в Озерске:

- На сердце радость от того, что участников становится больше, ребята и девчонки хотят заниматься таким интеллектуальным видом спорта. В нем есть надутые ветром паруса, есть романтика, есть накал борьбы. Мы рады тому, что вы есть, что вы соревновались и добились успеха. Желаю дальнейших побед, они у вас, несомненно, будут!

Первые лица провели церемонию награждения победителей и призеров. Михаил Похлебаев вручил победителям соревнований подарки от градообразующего предприятия – столь необходимые в походах и путешествиях спальные мешки и палатки. Олег Костиков отметил роль наставников в становлении юных спортсменов: на память об Озерске они получили сувениры.

Трогательным моментом праздника стало выступление членов команды «Астра» Павла Трофимчука и Андрея Неделько, которые выиграли Чемпионат мира в классе яхт «Микро», проходивший в июне этого года в Пскове. Приз за победу они торжественно вручили главному спонсору своей команды на международных соревнованиях – ФГУП «ПО «Маяк» в лице генерального директора Михаила Похлебаева.

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь.



Возврат к списку