Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Стройотряды помогут Озерску стать еще опрятнее

29.06.2016

Бойцы студенческих строительных отрядов (ССО), прибывшие в Озерск в рамках проекта «Мирный атом-2016», начали свое знакомство с принимающей стороной в свойственном им трудовом ритме: вышли на субботник, чтобы оказать помощь МУП «УАТ» в уборке городских улиц.

- По предложению руководства ФГУП «ПО «Маяк», студенты нескольких ССО согласились принять участие в решение насущных городских проблем, и мы поддержали эту инициативу, - прокомментировал факт социального партнерства исполняющий обязанности главы администрации Озерского городского округа Иван Сбитнев. – В течение трех дней более ста молодых людей будут привлечены к работам на нескольких участках, где произведен покос травы – ее, а также старую листву с мусором нужно собрать с газонов для вывоза с городской территории. Учитывая, что в МУП «УАТ» не хватает дворников, такая шефская помощь крайне своевременна и важна. Администрация округа благодарит ребят за их благородный порыв и благотворительный труд.

Как пояснили специалисты МУП «УАТ», перед каждым выходом на объект со студентами будет проведен инструктаж, они получат необходимый инвентарь и куратора, который должен контролировать ход уборки. Каждый ССО проведет на субботнике не более трех часов в день.

Первыми вышли на городские улицы бойцы двух студенческих строительных отрядов – «Инвар» (Алтайский край), которым досталось наводить порядок вдоль дороги на ул. Уральской, и «Алмаз» (г. Новосибирск), чей десант «высадился» с граблями на газоны в начале пр. Ленина.

Ребята и девушки провели время не только с пользой, но и с большим удовольствием, несмотря на сумрачную погоду и небольшой дождик. Их усилиями в Озерске стало еще чище, хотя, как утверждают гости, город атомщиков и без того выглядит уютным и ухоженным.

Справочно: в полном составе отряды Всероссийской студенческой стройки соберутся в Озерске 6 июля, а 12 июля пройдет торжественное открытие «Мирного атома-2016». Всего на объектах градообразующего предприятия – ФГУП «ПО «Маяк» будут трудиться 480 бойцов ССО из 23 регионов страны.



















Возврат к списку