Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В КСК "Лидер" идёт ремонт бассейна

29.06.2016

С 20 июня начался текущий ремонт большой чаши бассейна КСК «Лидер».

О ходе выполнения работ, качестве материалов и сроках окончания ремонта пресс-службе администрации рассказали директор МБУ «Арена» Сергей Родин и главный инженер Наталья Каптуревская.

Мониторинг технического состояния спортивных сооружений специалистами МБУ «Арена» проводится постоянно, – отметил Сергей Родин. – В течение года при проведении санитарных работ было обнаружено, что на поверхности дна чаши бассейна, почти на две трети площади, поднялась керамическая плитка, нарушена герметичность швов. В связи с чем появились протечки в машинном отделении. Было принято решение провести текущий ремонт дна чаши, чтобы своевременно устранить проблему.

По итогам аукциона договор на выполнение ремонтных работ был заключён с озерской компанией ООО «СпецСтройПлюс». Начальная цена контракта составляла 1,400 млн. рублей, в ходе конкурсных процедур было получено снижение стоимости робот до 905 тысяч рублей. Совместно со специалистами МБУ «Арена» составлен план-график, по которому ремонт чаши бассейна планируется завершить к 31 августа. Также в договоре закреплены требования к используемым подрядчиком материалам, учтены все технические характеристики.

По договору срок окончания работ указан 30 сентября, – подчеркнула Наталья Каптуревская. – Дополнительный месяц необходим для того, чтобы в случае возникновения проблем или выявления замечаний, в рамках контракта, подрядчик смог своевременно их устранить. Еженедельно запланировано проведение оперативных совещаний по контролю производства работ.

Здание КСК «Лидер» было сдано строителями в 2007 году. За время его эксплуатации произошёл износ конструкций и материалов. Поскольку конструкции бассейн подвержены воздействию щелочной среды, постоянно проводится ремонт отдельных элементов, не так давно был проведён ремонт лестниц-сходов в чашу. Данный текущий ремонт планировался заблаговременно. К началу летнего периода специалистами МБУ «Арена» были запланированы средства на эти цели, подготовлена техническая и исполнительная документация, проведены консультации с проектировщиками, изучались материалы, их технические характеристики и стоимость.

В исполнительной документации зафиксированы строительные решения, которые повлияли на изменения проекта, – прокомментировала особенности проведения ремонта главный инженер МБУ «Арена» Наталья Каптуревская, в связи с этим, до момента вскрытия плитки, мы не знали, какие потребуются материалы для дальнейшего ремонта: для герметизации, цементные растворы, керамическая плитка.

В настоящее время подрядчиком уже произведён демонтаж плитки, закупаются необходимые материалы, заказана новая керамическая плитка.






Возврат к списку