Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Олег Костиков поздравил выпускников со спортивным «золотом»

28.06.2016

В актовом зале Собрания депутатов состоялось торжественное вручение золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - первыми их обладателями в Озерском городском округе стали 23 выпускника общеобразовательных организаций.

Свои награды молодые люди заслужили упорным трудом и стремлением к победе, прежде всего, над собой: в течение марта они выполняли нормативы по 4 базовым и 4 дисциплинам по выбору и показали умения, достойные высокой оценки. Сегодня полученный золотой знак является для выпускников не просто предметом гордости, но и поможет поступить в высшие учебные заведения: он дает дополнительные баллы (от одного до десяти) к итогам ЕГЭ.

Поздравил ребят и вручил им награды лично глава Озерского городского округа Олег Костиков:

- Золотые знаки говорят о том, что у вас есть здоровье, которое позволит вам достичь успехов на жизненном пути. Занимайтесь спортом и пользуйтесь для этого всеми имеющимися возможностями, где бы вы не жили. А мы, со своей стороны постараемся сделать так, чтобы Озерский городской округ стал комфортным и привлекательным для активных и подвижных людей. И тогда тем из вас, кто решил уехать из города, захочется сюда вернуться.

Глава подробно рассказал юношам и девушкам о планах по модернизации спортивной инфраструктуры в округе, которые будут реализованы в ближайшее время.

Вместе с выпускниками также были отмечены их наставники: почетные грамоты Управления ФСК администрации получили преподаватели и образовательные организации, которые внесли весомый вклад в формирование здорового образа жизни у учащихся школ и лицеев. СОШ №41 был передан кубок победителя Первого этапа областного летнего фестиваля ВФСК «ГТО».

Следует отметить, что всего с момента открытия в Озерске центра тестирования ГТО к выполнению нормативов приступили порядка 500 человек, из них 150 ждут подтверждения своих результатов и заключения регионального центра, расположенного в г. Казани. Пока речь идет об озерчанах до 18 лет, соответствующих V ступени ГТО. Остальные шесть ступеней предназначаются для различных возрастных групп мужчин и женщин, их черед наступит 1 января 2017 года.

Как пояснили специалисты, прикрепить на грудь золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО на сегодняшний день – по-прежнему, дело добровольное, но не такое простое, как в былые времена.

«Эти награды нужно именно заработать, - пояснил исполняющий начальника Управления ФКиС Сергей Степанов. – А для начала зарегистрироваться в центре тестирования на ул. Октябрьская, 9, где всех желающих (при наличии медицинской справки) включат в реестр и ознакомят с календарем прохождения испытаний. Дальше участнику комплекса ГТО предстоит показать реальные результаты».






Возврат к списку