Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ремонт завершен, ограничения сняты

27.06.2016

Сегодня, во второй половине дня, возобновляется движение автотранспорта по улице Блюхера, на участке от проспекта Победы до улицы Колыванова, где ММПКХ завершило работы на теплосети: выполнен основной объем, в ближайший месяц на месте перекопки будет уложен асфальт.

- В течение двух недель за счет собственных средств наше предприятие исправило, практически, аварийную ситуацию: три года назад на данной «пересечке» между двумя магистралями была обнаружена утечка, что не лучшим образом влияло на теплоснабжение «старого микрорайона», - прокомментировал ситуацию директор ММПКХ Александр Каюрин. – На сегодняшний день нами заменены два металлических трубопровода («прямой» и «обратный» - каждый длиной 40 метров) и успешно проведены технические испытания, результаты которых позволили не только заключить коммуникации в бетонные короба, но накрыть их утрамбованным грунтом и щебнем. Как только произойдет усадка, ориентировочно в июле, на месте перекопки будет уложен асфальт. Просьба к владельцам транспортных средств набраться терпения: неровности полотна – это временные неудобства.

Но не только озерские автомобилисты ощутили на себе «трудности момента». На период работ ММПКХ тепловой ресурс в здания и сооружения этой части города подавался по резервной схеме - «по кольцу», что повлияло на температуру носителя. Здесь тоже все возвращается на круги своя, с той серьезной разницей, что теперь циркулировать вода будет без потерь - по новым трубам, нормативный срок службы которых составляет 25 лет. По мнению Александра Каюрина, произведенный ремонт позволит надолго исключить «горячую точку» на улице Блюхера с коммунальной карты Озерска.





Возврат к списку