Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Жильцам деревянного дома объяснили их права

24.06.2016

Депутат Вадим Каримов помог избирателям разобраться в наболевшем вопросе: жильцы дома №30 по ул. Монтажников обратились к своему народному избраннику с просьбой навести порядок с обслуживанием их многоквартирного дома. И получили квалифицированный ответ.

Собственник жилья Людмила Земцова сначала устно, а потом и на бумаге изложила суть претензий к управляющей организации – УК «ОКХ» и пригласила депутата Собрания депутатов Озерского городского округа лично убедиться, что оснований для тревоги более чем предостаточно: деревянное строение значительно изношено и имеет неопрятный, неухоженный вид. «Мы как заброшенные! Все делаем сами! Надоело!» - накопившееся недовольство работой УК-банкрота заявитель высказала депутату в эмоциональном ключе.

Откликнулся на проблему своего избирателя Вадим Каримов, как всегда, в кратчайшие сроки. Он приехал по указанному адресу вместе с исполняющей обязанности начальника Управления ЖКХ администрации Натальей Левиной. Осмотрев жилой дом и его окрестности, официальные лица, согласились: оставлять ситуацию без изменений ни в коем случае нельзя. Что необходимо предпринять для улучшения условий проживания? – об этом две инициативные жительницы ул. Монтажников,30 - Людмила Земцова и ее соседка - узнали непосредственно на крыльце своего дома.  

- Смена управляющей организации – первое и основное, что вам необходимо сделать путем проведения общего собрания (согласно ст.44 ЖК РФ), и никаких других вариантов у вас нет, - дала рекомендации собственникам жилья Наталья Левина. - В связи с тем, что существенная часть общего имущества вашего МКД  находится в плачевном состоянии, новой управляющей организации придется начинать сотрудничество с вами «с нуля» - дом нуждается в особом внимании и затратах. Мы со стороны администрации готовы оказать вам всю возможную помощь.

Как пояснила специалист, на рынке жилищных услуг действуют две управляющие организации, подконтрольные муниципальным властям – МУП «ДЕЗ» и ООО «ЖКС». Сделав правильный выбор, жильцы дома по ул. Монтажников,30 обезопасят себя от явного равнодушия со стороны УК и смогут получать хотя бы тот минимум услуг, который предусмотрен договором управления. Обычно у добросовестных компаний хватает сил и средств, чтобы регулярно производить влажную уборку и ухаживать за придомовой территорией, обеспечивать аварийное обслуживание МКД и подготовку системы отопления к зиме. Пока обладателям восьми квартир в деревянном доме приходится самим бороться с явным запустением и разрухой.

В завершение разговора Вадим Каримов и Наталья Левина пообещали, что возьмут ситуацию на ул. Монтажников,30 на личный контроль и посоветовали собственникам жилья как можно быстрее определить судьбу своего строения.


Возврат к списку