24.06.2016

Дорогие жители Метлино!

Поздравляем вас с 60-летием посёлка!

Жизнь поселка определяют его жители. В Метлино живут люди, любящие свой поселок, те, кто работает во имя его процветания.

Особые слова благодарности – ветеранам, которые помнят замечательную историю Метлино, передают эту память и традиции молодому поколению метлинцев. Примите искреннюю благодарность за участие в судьбе родного посёлка!

У Метлино богатая история. В 1945 году, когда на уральскую землю пришли первые строители химкомбината «Маяк» и будущего города атомщиков, посёлок был одним из крупных населённых пунктов, здесь жили и работали люди, были поселковые дороги, связь, многочисленные заимки и деревни, пионерлагерь, дом отдыха. Впоследствии в поселке располагалась опытная научно-исследовательская станция, работниками которой было много сделано для ликвидации последствий Восточно-Уральского радиоактивного следа. Это были первопроходцы радиоэкологии.

Искренне желаем всем жителям плодотворной работы, стабильности и уверенности в завтрашнем дне! Пусть на улицах поселка всегда царит атмосфера мира и добра, а в жизни каждого из вас время приносит только хорошие перемены! Пусть крепкими будут семьи, а дети растут успешными и счастливыми!

Глава Озерского городского округа                                     О.В.Костиков

Глава администрации Озерского городского округа                 Е.Ю.Щербаков