Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Капитальный ремонт дороги по ул.Челябинской идёт круглосуточно

22.06.2016

О подробностях капитального ремонта дороги по ул. Челябинской и том, каким образом обеспечивается качество нового дорожного покрытия, пресс-службе администрации рассказал директор МКУ «Управления капитального строительства» Дмитрий Куваев.

Для того, чтобы полностью не перекрывать движение транспорта по ул. Челябинской и не доставлять неудобства жителям, ремонт дороги выполняется по одной полосе. В настоящее время выполнена укладка основного слоя в сторону ул. Ленина, и сейчас этот участок открыт для движения транспорта.

Старый асфальт срезан – первый этап завершён, – отметил Дмитрий Куваев. – Далее проводится обеспыливание, после чего бетонное основание обрабатывается битумом. Затем укладывается основной слой крупнозернистого асфальта с содержанием сорока процентов щебня, толщина этого слоя составляет семь сантиметров, он позволяет закрыть все неровности и огрехи бетонного основания. Этот слой укатывается вибрационным катком, за счёт чего временно, до укладки верхнего слоя, автомобилисты испытывают неудобство при движении по той полосе дороги, на которой уложен пока только первый слой. Затем будет уложен защитный выравнивающий слой асфальта толщиной пять сантиметров на мелком заполнителе, который даст ровную поверхность. Этот слой будет укатываться гладковальцовым катком. Хочу отметить, что ремонт выполняется в соответствии со всеми нормативами, а специалистами Управления капитального строительства осуществляется надлежащий оперативный контроль. И поэтому есть уверенность в том, что ремонт будет качественным.

На данный момент выполнено сорок процентов от общего объёма работ. Срок окончания капитального ремонта по ул. Челябинской по контракту 15 августа. В настоящее время работы ведутся круглосуточно, и, по мнению специалистов МКУ «УКС», они будут закончены уже в начале июля.

Возврат к списку