День города озерчане отметили на площади им. Б.В. Броховича

20.06.2016

Дню рождения города и ФГУП «ПО «Маяк» был посвящён праздничный городской вечер «Сердце «Маяка» в ритме города», который прошёл вечером 17 июня на площади им. Б.В. Броховича.

Концертная программа проходила на открытой эстраде, установленной на центральной лестнице дворца культуры «Маяк». С годовщиной со дня образования градообразующего предприятия и Озерска горожан поздравили глава Озерского городского округа Олег Костиков и глава администрации Евгений Щербаков.

История нашего города неотделима от истории предприятия. 71 год назад на месте будущего города появились первые ученые и строители,а уже через три года был пущен в строй первый в Европе промышленный атомный реактор – обратился к озерчанам Олег Костиков. – История нашего города отражена в названиях улиц. Я верю в молодое поколение озерчан. Сегодня мы должны работать так, чтобы и наши имена были достойны подвигов старших поколений.

Глава администрации Евгений Щербаков пожелал всем гостям праздника хорошего настроения и благих дел для процветания Озерска. Торжественная часть общегородского мероприятия была продолжена церемонией вручения сертификатов победителям муниципального конкурса социальных проектов Собрания депутатов Озерского городского округа 2016 года. Её провёл заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Кузнеченков. На сцену поднялись руководитель проекта «Метлино - 60! В будущее – с оптимизмом!» депутат Собрания Ольга Хакимова, один из авторов проекта «Все во двор» Александр Каюмов, автор проекта «Белый сквер» Галина Баженова и его руководитель Елена Санникова, автор и руководитель проекта «В ответе за тех, кого приручили» Андрей Васильев, председатель озерского отделения Всероссийского общества инвалидов Юрий Халиков получил сертификат для реализации проекта «Окрылённые надеждой»

Праздничную концертную программу своими выступлениями украсил шоу-балет «Анастасия», мужское акробатическое паркур шоу "Yamakasi" порадовали зрителей динамичным номером и энергией молодости. Тепло и душевно прошло выступление Евгения Григорьева (Жэки). В исполнении ВИА «Синяя птица» прозвучали старые добрые хиты 70-80 годов.

Ярким завершением вечера стал огненный фейерверк и разноцветный дождь из конфетти.