С днём рожденья, ФГУП "ПО "Маяк" и Озерск !

17.06.2016

Дорогие озерчане!

Искренне поздравляем вас с днем рожденья ФГУП «ПО «Маяк» и Озерска!

История нашего города неотделима от истории предприятия, ради создания которого 71 год назад на восточных склонах Южноуральского хребта появились первые ученые и строители, чтобы в короткие сроки создать первый в стране промышленный атомный реактор с комплексом по получению оружейного плутония. С тех пор наше градообразующее предприятие и город золотыми буквами вписаны в летопись истории атомной промышленности Отчизны.

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения нашим ветеранам, тем, кто все эти годы развивал «Маяк» и город, строил новые объекты, создавал инфраструктуру нашего муниципалитета. Убеждены, что молодое поколение озерчан гордится своими отцами и дедами, своим трудом и успехами в учебе доказывает, что они достойны славной истории Озерска.

От всей души желаем производственному объединению и Озерску процветания и неизменного движения вперед! От благополучия ФГУП «ПО «Маяк» во многом зависит благополучие Озерска и его жителей. Развитие города – наша общая задача.

Всем озерчанам мы желаем любви к родному городу! Пусть каждый из нас своими делами вписывает новые славные страницы в историю Озерска и «Маяка»!

Глава Озерского городского округа                                                                    О.В.Костиков

Глава администрации Озерского городского округа                                        Е.Ю.Щербаков