Депутаты окунулись в атмосферу детского отдыха

16.06.2016

В День России муниципальную санаторно-лесную школу им. Ю.А. Гагарина посетила делегация Собрания депутатов Озерского городского округа во главе с Олегом Костиковым. Гости совершили экскурсию по здравнице и приняли участие в торжественной линейке.

Депутаты Виталий Вельке, Вадим Каримов, Андрей Лучников, Максим Шитов, Евгений Иванов, Олег Порошин, представитель Общественной палаты Александр Жигмонт, директор МУП "Экран" Игорь Андронов провели в здравнице практически целый день и с головой окунулись в атмосферу детского отдыха.

На торжественной линейке гости вручили отдыхающим российские флажки. Глава Озерского городского округа Олег Костиков поздравил взрослых и детей с праздником: «Пусть всегда над нашей страной и нами будет мирное небо и яркое солнце! Будьте патриотами России! Счастья, благополучия и удачи – всем, а ребятам - отличных каникул!» Художественная программа с участием юных танцоров и певцов МСЛШ им. Ю.А. Гагарина дополнила праздничную атмосферу линейки.

Мероприятие продолжили «игры нашего двора», в которые с удовольствием играли дети и гости: «классики», «картошка», «городки», «нагонялы», «крокодил». Большой «гагаринский ручеёк» и массовый танец завершили праздничное мероприятие.

Во время поездки депутаты совершили экскурсию по школе, ознакомились с условиями пребывания детей. Директор МСЛШ им. Ю.А. Гагарина Андрей Лукашин обратил внимание на самые насущные проблемы здравницы, которые хотелось бы учесть при формировании бюджета округа на следующий год.

В планах депутатов – посещение «Орленка» и других летних оздоровительных лагерей.