Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Приглашаем отметить День города и «Маяка» вместе

15.06.2016

17-19 июня Озерск по традиции отметит свой день рождения вместе с градообразующим предприятием ФГУП «ПО «Маяк». Жителей города ожидают мероприятия, которые рассчитаны как на взрослых, так и на детей. Главными праздничными площадками станут парки и стадионы.

«Сердце «Маяка» в ритме города» - музыкально-развлекательная программа с участием шоу-балета «Анастасия», кавер-группы «Rockybell», ВИА «Синяя птица» и Е. Григорьева (Жэки) рассчитана на массового зрителя. Она состоится на площади им. Б.В. Броховича 17 июня (начало в 19:00).

Игровая программа «Ларец с премудростями» пройдет в детском парке 18 июня (начало в 12:00). Приглашаются родители с маленькими детьми и ребята школьного возраста: приключенческая игра на тему «Сказки» позволит проверить себя не только на знания, но и на физическую подготовку. Здесь же будут работать все аттракционы.

Не останутся в стороне городские библиотеки: весь июнь для малышей и школьников работают выставки «С днем рождения, Озерск!» и «Город моего детства». В течение месяца «Центральна библиотечная система» предлагает взрослым любителям исторического материала посетить выставку-рассказ «Одна судьба: «Маяк» - Озерск», принять участие в интерактивной игровой программе «Атомный арсенал страны» и краеведческих чтениях с фото презентациями: «Творец и победитель. Жизнь и творчество И.В. Курчатова», «Город детства моего», «Уральский тихий городок. История города, происхождение улиц, в честь какого героя названы». Настоящих патриотов ждут выставки «Озерск родной в стихах и прозе» и «Первый атомный – ФГУП «ПО «Маяк».                

Для любителей спортивных соревнований насыщенными станут пять из семи дней недели. 16 июня СК «Гранит» организует традиционный праздник на стадионе «Труд»: помериться в силе и ловкости придут сотрудники ФГУП «ПО «Маяк» (в том числе руководящий состав), которые будут состязаться в эстафете и «Веселых стартах», проведут футбольные встречи. 15-17 июня в городском парке состоится чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. 18-19 июня на озере Иртяш яхт-клуб «Галс» проводит открытое Первенство Озерского городского округа по парусному спорту. 18-19 июня на поле ООО «Стадион» планируются игры открытого Кубка Озерского городского округа по пейнтболу «5 озер» (второй этап).

 

Возврат к списку