Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Многолетний труд озерчанки отмечен региональными властями

09.06.2016

8 июня в Законодательном Собрании Челябинской области состоялась торжественная церемония вручения премии работникам сферы социальной защиты населения. В числе лауреатов была названа Рашидя Абушаева, воспитатель озерского «Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

В День социального работника в большом зале Законодательного Собрания собралось около 350 человек - 50 лучших работников социальной сферы из разных городов и районов Челябинской области и их родственники.

Депутаты Законодательного Собрания торжественно вручили премии и знаки отличия лучшим специалистам, посвятившим себя благородному делу - работе с людьми, нуждающимся в помощи и поддержке.

«Целая армия социальных работников – 16 тысяч человек – трудится на благо Челябинской области и ее жителей. Социальные услуги востребованы многими южноуральцами. Поэтому, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, мы стараемся сохранить все существующие социальные льготы, выплаты и гарантии. Более того, готовы законопроекты, расширяющие перечень соцуслуг, увеличивающие размер выплат и компенсаций. Сегодня мы награждаем тех работников, которые проявили мастерство и профессионализм при работе с людьми. Я от всего сердца поздравляю всех с этим замечательным праздником и говорю спасибо за ту важную работу, которую вы выполняете. Ведь для социального работника самое главное – это доброта и сострадание, готовность помочь попавшему в беду человеку. Нисколько не сомневаюсь, что присутствующие в этом зале люди, как и их коллеги во всей Челябинской области, именно такие: одаренные способностью трудиться на благо других», - отметил Александр Журавлев, председатель комитета ЗСО по социальной политике.

Жизненный и профессиональный путь каждого социального работника уникален. Рашидя Абушаева работает в озерском детском доме с 1994 года – со дня его основания. Как отмечает начальник Управления социальной защиты населения администрации ОГО Ирина Масягина, за эти годы Рашидя Абушаева проявила себя как высококлассный специалист, владеющий инновационными технологиями организации воспитательного и образовательного процесса. Ее кропотливая работа с воспитанниками по социально-правовой ориентации, профессиональному самоопределению помогает расширить их правовые знания и применять полученные знания на практике, успешно адаптироваться в социуме после выпуска из детского дома. Благодаря своим теоретическим и практическим знаниям, обладая огромной энергией, она принимает активное участие в методических мероприятиях, проводимых не только в детском доме г. Озёрска, но и в детских домах Челябинской области.

Такой многолетний труд не мог быть не отмечен региональными властями, а потому Рашидя Абушаева стала одним из лауреатов премии.

На фото: все выпускники Рашиды Абушаевой продолжили обучение в профессиональных лицеях и училищах города и области. Один воспитанник – Рустам Муратов - с 2012 года является учащимся Краснодарского президентского кадетского училища.

На фото: Рашидя Абушаева с воспитанниками



Возврат к списку