Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Участники "Зарницы" овладевали навыками огневой подготовки

08.06.2016

В среду по программе учебно-тренировочных сборов «Зарница», которые проводятся в рамках тактико-специальных учений «Молния-2016», прошли занятия по огневой подготовке.

В занятиях принимают участие воспитанники военно-патриотических клубов Челябинска, учащиеся образовательных учреждений из городов Снежинск, Озерск, Трёхгорный. На учебном полигоне юноши и девушки изучали устройство стрелкового оружия, основные правила безопасного обращения с оружием, требования безопасности при стрельбе, правила прицеливания, сборку – разборку оружия, навыки снаряжения магазина, учились действовать с оружием решительно и смело.

Организаторы учебно-тренировочного сбора отмечают, что большую роль в современном военно-патриотическом воспитании играет возрождение традиций воспитания и обучения военному делу, которые были заложены ещё в советское время. Перед молодёжью того поколения стояла задача защитить Родину от внешнего агрессора, перед современной молодёжью стоит задача защитить страну от террористической угрозы. Те ребята, которые сегодня занимаются на учебном полигоне, завтра станут сотрудниками министерства обороны, внутренних войск, силовых структур. Но прежде всего они станут настоящими патриотами с высокими морально-деловыми личными качествами.

По плану учебно-тренировочных сборов состоялась встреча молодёжи с воинами-интернационалистами, также свои знания, умения и навыки, полученные за эти дни, участники «Зарницы» применили в военно-прикладной эстафете. До конца недели запланированы конкурс военно-патриотической песни у костра и торжественное подведение итогов.



Возврат к списку