Учения «Молния-2016»: день второй

08.06.2016

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета, под руководством оперативного штаба Челябинской области в Озерском городском округе проходят тактико-специальные учения «Молния-2016».

Вчера, в рамках второго этапа учения, на территории полигона 978 учебно-спасательного центра МЧС России (поселок Новогорный) условной террористической группой был произведен захват заложников. Правоохранительными органами и специальными службами совместно с администрацией округа отрабатывался механизм взаимодействия, а также переговорный процесс с условными террористами.

После длительных переговоров, в ходе которых требования группы были полностью удовлетворены, спецслужбами отработан сценарий захвата автобуса с террористами и заложниками.