Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Для жителей посёлка Бижеляк возобновлён вечерний рейс автобуса

06.06.2016

По многочисленным просьбам жителей посёлков Бижеляк и Новогорный с сегодняшнего дня возобновляется движение муниципального автобуса в вечернее время. Теперь из Озерска в Новогорный автобус будет отправляться в 17:00 часов, в 17:40 – из Новогорного в Бижеляк, в 17:55 – из Бижеляка обратно по маршруту до Озерска.

По информации директора МП «УАТ» Виталия Погорелова, взамен одного из дневных рейсов на 14:00 из посёлка Новогорный в посёлок Бижеляк, который не был рентабелен для предприятия, в настоящее время установлен новый график. В дневные часы из Озёрска в Новогорный можно будет уехать в 12:30 часов, из Новогорного в Бижеляк – в 13:15 и в 13:30 будет осуществляться обратный рейс из посёлка Бижеляк через Новогорный до Озерска.

С проблемой транспортного сообщения жители посёлков Новогорный и Бижеляк столкнулись примерно месяц назад, когда муниципальный маршрут в вечернее время был отменён. Автопарк МП «УАТ» в настоящее время испытывает сложности с наличием исправных единиц техники, кроме того в летнее время МП «УАТ» берёт дополнительную нагрузку по обеспечению движения автобусов по садовым маршрутам. Как один из вариантов решения проблемы транспортного сообщения рассматривались рейсы коммерческих перевозчиков, которые могли взять на себя транспортное обслуживание населения посёлков во второй половине дня. К проработке решения проблемы транспортного сообщения между городом и посёлками силами муниципального предприятия подключились заместитель главы администрации Озерского городского округа Иван Сбитнев, начальник отдела администрации по посёлку Новогорный Дмитрий Коршунов, депутаты Собрания по посёлку Новогорный Сергей Орлов и Фарит Хисамов.

Главная проблема была для детей, которые в конце учебного года не могли добраться до школы, – подчеркнул депутат Фарит Хисамов.В посёлках Бижеляк и Селезни практически нет социальной инфраструктуры: аптека, магазины, любые вопросы, связанные с оформлением документов, бюро по трудоустройству, регистрационная палата, медицинская помощь, по многим житейским делам жители посёлков вынуждены ездить в Новогорный и Озерск. Как показала практика, коммерческие перевозчики не проявили желания взять на себя социальную ответственность и обеспечить транспортное сообщение по данному маршруту в дневное и вечернее время. Удалось убедить муниципальное предприятие пойти на встречу и организовать пятичасовой рейс. Сейчас, пока дети на каникулах, достаточно трёх рейсов – утром, днём и вечером, но, когда начнутся школьные занятия, необходим будет ещё один рейс в дневное время.

Возврат к списку