Мария Дмитриева – лауреат конкурса «Новые имена»

06.06.2016

4 июня в зале органной и камерной музыки «Родина» в Челябинске состоялся большой гала-концерт, на котором юные воспитанники фонда Дениса Мацуева «Новые имена» в возрасте от 7 до 17 лет показали свои первые творческие достижения.

В 2016 году при поддержке Дениса Мацуева в Челябинске возобновило свою деятельность региональное отделение российского общественного благотворительного фонда «Новые имена» им. И. Вороновой. Его руководителями стали поэт и педагог Константин Рубинский (президент регионального отделения) и дирижёр Адик Абдурахманов (художественный руководитель).

Фонд в Челябинской области получил второе дыхание и работает под эгидой Челябинской государственной филармонии. Сейчас «Новые имена» открывают юные дарования и оказывают им поддержку: выделяют стипендии, организуют командировки для участия в творческих школах, мастер-классах, конкурсах, фестивалях, содействуют в выходе юных музыкантов на большую сцену и творческом общении с ровесниками из других регионов.

4 июня на гала-концерте выступил уникальный оркестр юных талантов «Молодая классика» под управлением Адика Абдурахманова. Также свой творческий подарок подготовили коллеги из благотворительного Фонда «Андрюша». Дмитриева Мария ученица Детской музыкальной школы №1, которая занимается под руководством педагога Татьяны Карцевой, получила диплом лауреата регионального конкурса «Новые имена. Южный Урал».