Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Со школьного двора уходят выпускники. На пороге - экзамены

25.05.2016

С 20 по 25 мая в школах Озерского городского округа прозвенели Последние звонки. С напутствием к выпускникам обратились не только педагоги и родители, но и депутаты Собрания, которые уделяют особое внимание вопросам образования и воспитания подрастающего поколения.

Сегодня сразу в шести образовательных организациях Озерска - в СОШ №№ 21, 22, 29, 34, 36, 38 - состоялись праздничные мероприятия. Прощание со школой в каждой из них прошло по своему сценарию, но везде звучал заливистый колокольчик, слова благодарности учителям и пожелания «ни пуха, ни пера» - тем, для кого через несколько дней начнутся экзаменационные испытания.

От имени Собрания депутатов руководителям выпускных классов были оформлены Благодарственные письма. В школе №34 их вручил двум педагогам – Наталье Шевченко и Ольге Гилевой - глава Озерского городского округа Олег Костиков:

- Хочется отметить тех людей, которые много лет отдавали детям частичку своей души и щедро делились с ними своими знаниями. «Классная мама» - это тот человек, который всю жизнь будет радоваться успехам своих учеников и переживать за их неудачи. Уважаемые педагоги, пусть ваши воспитанники будут счастливы и здоровы. Выпускники, поступайте так, чтобы ваши учителя смогли вами гордиться!

В школе №38 в празднике принял участие заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков. Он передал поздравления от своих коллег по депутатскому корпусу всем виновникам торжества – и взрослым, и детям, но перед этим отметил Благодарственным письмом руководителя 11-а класса Юлию Акелину. Обращаясь к выпускникам, Андрей Кузнеченков подчеркнул значимость момента:

- Распахнулись школьные двери - вы выходите во взрослую жизнь. Впереди у вас новый этап: большинство продолжит обучение в университетах и академиях. Наш Озерск также имеет филиалы ВУЗов, но даже если вы решили получать образование в других городах, помните, что вы всегда можете сюда вернуться. А мы с вашими родителями постараемся сделать все, чтобы вы захотели жить и работать в Озерске. Вы – наша надежда. В добрый путь!

На фото Владимира Беляева: Последний звонок – одновременно радостный и грустный день. Многие выпускники, учителя и родители улыбаются и украдкой смахивают слезы, но слезы эти – чисты, а чувства – смешаны от ожидания того, что ждет впереди.

Школа №34:

Школа №38:



Возврат к списку