Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Купальный сезон в Озерске будет открыт 5 июня

25.05.2016

В рамках муниципальной программы по содержанию озерских пляжей МУ «Соцсфера» ведёт подготовку к открытию летнего сезона. Запланированы: ремонт и покраска малых форм, установка новых урн там, где требуется, уборка территорий пляжей, восстановление аншлагов с предупреждающими надписями.

Напомним, что муниципальным пляжем является территория безопасная для купания и отдыха, оборудованная медицинским блоком и постом спасательной службы. В Озерске пляжами считаются «Нептун», «Дальний» и «Молодёжный». Начиная с 5 июня, эти пляжи будут убираться ежедневно.

Кроме того, уборка будет проводиться не только на специально оборудованных пляжах, но и на территории зон отдыха – на Набережной, 21 и в микрорайоне Заозёрный. В посёлках Метлино и Новогорный на протяжении купального сезона, с 5 июня до 31 августа, два раза в неделю запланированы уборка и вывоз мусора.

ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России проведены лабораторные испытания проб воды и песка. Как следует из заключения проведённых исследований, пробы почвы (песка) по показателям паразитарной безопасности, согласно требованиям СанПиН, являются чистыми, пробы воды по микробиологическим показателям также соответствуют санитарным нормам.

Для оказания первой медицинской помощи сформирован штат медицинских работников. В настоящее время на пляжах «Дальний», «Нептун» и «Молодёжный» поисково-спасательной службой ведётся очистка акватории от бытового мусора.


Возврат к списку