Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Проведено гидравлическое испытание новой ветки теплосети

19.05.2016

19 мая на ул. Строительной было проведено гидравлическое испытание новой ветки теплосети. Контроль готовности участка теплотрассы осуществлялся в присутствии представителей МКУ «Управления капитального строительства», подрядной организации ООО СК «Геострой» и ММПКХ.

Для улучшения качества снабжения горячей водой и теплом жителей старой части города, администрацией округа было принято решение построить новую ветку теплосети от ул. Челябинской до перекрёстка ул. Строительной и ул. Менделеева протяжённостью около 1 километра. С 1 декабря 2015 года, в результате проведения конкурсных процедур, к строительным работам приступила челябинская компания ООО СК «Геострой», специализирующаяся на строительстве инженерных сетей более 15 лет. На объекте работала бригада в составе тридцати человек. Как пояснил ведущий инженер МКУ «Управления капитального строительства» Александр Попов, осуществляющий строительный надзор над проведением работ, на данном участке расположено много инженерных коммуникаций: газопровод, электрический кабель, ливневая канализация, водопровод, и необходимо было при проведении строительных работ соблюдать предельную осторожность. Подрядчик с этой задачей справился, не допустив ни одного случая повреждения коммуникаций. Для того, чтобы провести гидравлическое испытание новой ветки теплосети необходимо было дождаться отключения теплоснабжения.

В настоящий момент работа выполнена практически на 90 процентов: под землёй проложена труба длиной 220 метров и диаметром 426 миллиметров, она является самым сложным отрезком для строителей, а также наземная часть – труба диаметром 500 миллиметров протяжённостью 460 метров. Обследование теплотрассы на прочность прошло успешно. Далее будет производиться химическая очистка труб и врезка новой ветки в действующую магистраль.

С вводом в эксплуатацию этого участка теплосети должна улучшиться гидравлическая схема теплоснабжения. Срок завершения работы запланирован на конец августа, но по информации подрядчика конечный этап строительства и восстановление благоустройства, в том числе восстановление асфальтового покрытия на данном участке ул. Строительной, будут проведены значительно раньше.


Возврат к списку